«В ГОРЯЩУЮ ИЗБУ ВОЙДЁТ...»

У ветерана из села Покровское Лидии Игоревны Платоновой - медаль «За отвагу на пожаре».

7-2

Женщина родом из д. Фишево. Всю жизнь прожила в с. Покровское, работала дояркой на ферме в Черенском. Имеет много грамот и благодарностей, среди наград - медаль «За отвагу на пожаре».

-Горел телятник на ферме, спасли 235 голов коров, к сожалению, кроме телят. Во время тушения пожара всю ферму окружили волки. Мужчины побоялись бороться с огнём до приезда пожарных, а я пошла, - рассказывает Лидия Игоревна.

Сейчас ветеран находится на заслуженном отдыхе. Конечно, здоровье подорвано тяжёлым трудом: перенесла два инфаркта, страдает сахарным диабетом. И во время пандемии, когда даже в деревнях и сёлах коварный коронавирус настигает людей, женщина считает, что лучше сделать прививку, чем потом заболеть. Приняла решение о вакцинации сама. В начале декабря завершила ревакцинацию от ковида. Первый раз прививалась полгода назад. Вакцинацию перенесла хорошо.

Эта замечательная женщина - постоянная читательница газеты «Искра». «Районку» выписывает, чтобы быть в курсе последних новостей, как в районе, так и в области.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.