«ЧАГОДОЩЕНСКИЙ КРАЙ – СКАЗОЧНЫЙ РАЙ»

30 июля состоялся финал чемпионата по игре-бродилке

В Чагоду на новый стадион приехали и пришли ребятапобедители отборочных туров, которые состоялись в Покровском, Белых Крестах, Мегрине и Чагоде.

2021.08.03 1

Игра проходила на новом игровом поле, которое является копией усовершенствованной игры «Чагодощенский край ‒ сказочный рай». Благодаря участникам нашей группы на поле появились новые персонажи: принцесса Чагодоща, лось Сохатый, военный самолётик и другие. Спасибо всем ребятам, ещё раз поздравляем!

В первой игре сыграли Анастасия Ильина из с. Белые Кресты, Герман Рогулин из с. Покровское, Алёна Некипелова из д. Мегрино. Во второй игре ‒ Василий Гребенщиков из п. Чагода, Анатолий Логинов из д. Мегрино, Алиса Фёдорова и Мелитина Сокоушина из п. Чагода.

В финальной игре встретились победители первых двух этапов: Алёна Некипелова и Василий Гребенщиков.

Удача оказалась на стороне Алёны, которая и получила приз и диплом. Василию также был вручен приз и памятный диплом за второе место. Все участники финала получили памятные подарки и дипломы за участие.

Новое игровое поле очень понравилось участникам турнира. В ближайшее время в рамках проекта «Город детства» поиграть можно будет на его площадках (где есть возможность), а с началом учебного года воспитанникам детских садов района ‒ на большом поле.

Напоминаем, что проект «Своя игра» Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки социальных и культурных инициатив и проектов «Виктория» стал победителем областного конкурса для некоммерческих организаций (Постановление Правительства Вологодской области № 408 от 05.04.2021 г.).

2021.08.03 7

Елена РАННЕЛЬ,
начальник отдела культуры,
спорта и молодёжной политики
администрации района.