В РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЮТ БОРЬБУ СО СНЕГОМ

На дорогах сельского поселения Белокрестского работает как тяжёлая техника Чагодощенского участка Бабаевского ДРСУ, так и тракторы индивидуальных предпринимателей. Серьёзную помощь в расчистке деревенских дорог оказывают колхозы.

2021.11.30 1-2

-Техника ДРСУ чистит межрегиональные дороги. 19 декабря трактор прошёл участок до д. Пустынь. Крупные населённые пункты расчищает от снега техника администрации, - рассказывает глава сельского поселения Белокрестское Николай Громов. – 20 декабря трактор был направлен в деревни: Загорье, Паник, Чагода и Малашкино.

В п. Борисово работает свой трактор. Улицы деревень Мегрино, Анишино, Лукинское, Избоищи по договорам расчищает техника соответствующих сельхозпредприятий. Привлечённые индивидуальные предприниматели также помогают в борьбе со снегом.

Как сообщила руководитель администрации городского поселения п. Сазоново Ирина Зорикова, на дорогах посёлка работает КДМ ООО «Магнит» и три трактора местных жителей по договору. Техника администрации временно находится на ремонте, в случае необходимости на просьбу в уборке снега откликается ООО «Севердорстрой».

-На дорогах Первомайского сельского поселения работает один трактор. По договору с ООО «РСУ» ждём приезда ещё одной единицы техники, - объяснила заместитель главы сельского поселения Анастасия Тимофеева.

По мнению автомобилистов, дорога от федеральной трассы до районного центра расчищена хорошо.

Руководитель администрации городского поселения п. Чагода Мария Федорик сообщила, что к утру понедельника, 20 декабря, были расчищены улицы мкр Леспромхоз и Барачный. Техника работала в центральной части посёлка, затем выйдет на улицы мкр Дачный.

 

Алёна ВОРОНОВА.