«ПАРК МОЕЙ МЕЧТЫ»

В администрации района обсудили идеи обустройства парка в Чагоде

Во вторник, 3 августа, в администрации района под председательством руководителя администрации района Андрея Доильницына состоялось очередное собрание по вопросу благоустройства центрального парка в п. Чагода.

2021.08.06 3

На этот раз на встрече присутствовала и разработчик будущей концепции общественного места отдыха дизайнер Ольга Дмитриева.

В конце июля в районе проходил конкурс рисунков и челлендж «Парк моей мечты», где наши земляки в своих видеороликах озвучили пожелания по будущему оснащению парка.

Многие высказались за идею обустройства детской площадки, предназначенной для разных возрастов, зоны отдыха для посетителей постарше, тропы здоровья, различных фотозон, арт-объектов и другое.

Женсовет района представил свою концепцию парка, в котором они предлагают создать сад камней, добавить топиарии и другое, используя при этом естественные, натуральные цвета.

На встрече также прозвучали идеи о разделении парка на разные зоны, о строительстве скейтпарка, верёвочного парка, летней эстрады, об установке качелей, каруселей и многое другое.

В едином мнении все присутствующие сошлись за установку хорошего освещения и туалетов. А вот вопросы, возникшие в ходе обсуждения, коснулись разделения тропы здоровья и лыжни, создание точки торговли, закрытия парка на ночь, так как многие чагодощенцы считают, что место отдыха для жителей и гостей посёлка должно быть открыто круглосуточно.

Как итог, все хотят видеть центральный парк Чагоды уникальным, современным, экологичным и с красивым ландшафтным дизайном.

Все озвученные предложения дизайнер взяла на заметку и теперь займётся созданием проекта будущего парка.

 

Ольга БОГОМОЛОВА.
Фото автора.