НОВЫЙ СЕЗОН «НАРОДНОГО БЮДЖЕТА»

О старте отбора народных инициатив, которые могут быть реализованы с привлечением средств областного бюджета в 2023 году, 12 сентября объявил губернатор области Олег Кувшинников.

Проект «Народный бюджет» работает в регионе 8 лет. Вологжане получают возможность реализовать инициативы, направленные на развитие своих населённых пунктов.

За этот период поддержано более 5,5 тыс. народных инициатив, на которые направлено 1 млрд 700 млн рублей.

-Для того чтобы поддержку получили именно народные инициативы, необходимо прислушаться к мнению людей, сельских старост, инициативных групп. Мы готовы поддержать все предложения граждан, – отметил Олег Кувшинников.

В этом году перечень получателей субсидии дополнен новой административно- территориальной единицей - муниципальным округом. Это связано с изменениями в административно-территориальном устройстве региона, когда 20 муниципальных районов области преобразовались в муниципальные округа.

Заявки принимают с 3 октября по 11 ноября в департаменте внутренней политики Правительства области.

В Чагодощенском районе с 2015 по 2022 год 138 инициатив получили поддержку. В 2022 году реализуются 39 проектов. Свои предложения жители района могут выразить в администрациях по месту проживания.

 

Анастасия КОНОНОВА.