С УЛЫБКОЙ ВСТРЕЧАЕТ КЛИЕНТОВ

Елена Садова из п. Сазоново – 35 лет в банковской сфере

В детстве Елена, уроженка п. Сазоново, мечтала стать воспитателем, но с истинным призванием определилась после окончания школы.

2021.11.12 1

К трудовым обязанностям Елена приступила в 1986 году, получив экономическую специальность в петрозаводском техникуме.

За годы работы она на себе почувствовала эпоху кардинальных перемен – жизнь по новым экономическим законам, переход на автоматизацию, цифровизацию, электронный документооборот.

-Я начинала работать в сберкассе на обычных деревянных счётах.

Занимала разные должности. Была подменным контролёром, ревизором… Сейчас я – менеджер по обслуживанию, - поделилась Елена Садова. – Вместе с коллегой Марией Ознобихиной в нашем допофисе обслуживаем частных лиц: ежедневно принимаем платежи и переводы, оформляем кредиты и вклады, страхование и другие банковские операции.

С использованием компьютеров работать, стало легче. Было время, когда домой сотрудники Сбербанка после закрытия операционного дня и проведения всех кассовых отчётов попадали к 9-10 часам вечера, теперь стало проще. Задерживаться, конечно, приходится, но уделить внимание родным получается намного раньше.

Услуги Сбербанка для клиентов динамично обновляются, поэтому сотрудники регулярно обучаются новшествам: внедряются инновационные решения, программы и прогрессивные технологии.

Помогать посетителям – одна из главных обязанностей служащих банка. Елена – приветлива и доброжелательна, что отмечают сазоновцы и гости посёлка.

-Своих клиентов мы хорошо знаем. Со всеми стараемся жить дружно. В нашей работе коммуникабельность очень важна. В офисе большой поток посетителей. Каждый требует внимания и индивидуального отношения, особенно люди старшего поколения, - рассказала Елена.

Стоит отметить, что благодаря сотрудникам Сбербанка в районе удалось предотвратить ряд дистанционных мошенничеств, от которых, как выясняется, не застрахован никто. Недавно сама Елена чуть не попалась на уловку аферистов, поэтому она советует всем чагодощенцам лишний раз убедиться в верности своих действий, любые операции с денежными средствами нужно перепроверять.

Как-то отвлечься от повседневной рутины женщине помогают семейные хлопоты, есть большой огород. Домашними заготовками заполнен подвал. Ими заботливая мама снабжает семью сына Максима.

-Я всю жизнь на этой работе и могу сказать, что другого призвания для себя не вижу. Потенциал воспитателя реализую с полуторагодовалой внучкой. В банковской сфере сейчас большая текучка кадров, а я – человек стабильный. В ином деле себя не представляю, - резюмировала наша собеседница.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.