ДЛЯ ЗАНЯТИЙ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ

В рамках программы «Народный бюджет» в п. Смердомский установили антивандальные тренажёры

Развитию спорта и здоровому образу жизни уделяется большое внимание как на территории области, так и в районах.

2020.11.03 3 1

Пример тому – новые спортивные площадки и установка тренажёров в сельских поселениях района.

Вопросом оздоровления своих жителей не первый год занимаются в Первомайском сельском поселении. В прошлом году два уличных антивандальных тренажёра были приобретены по программе «Народный бюджет». Нынче эта история продолжилась.

На прошлой неделе, 28 октября, в п. Смердомский возле спортивной площадки установили ещё шесть новых уличных антивандальных тренажёров. По итогу здесь появилась современная и оснащённая площадка для занятий спортом не только среди молодёжи, но и старшего населения. Спортивное оборудование рассчитано на двух занимающихся сразу. Поставкой и установкой занималось ООО «Альтернатива Спорт» из г. Санкт-Петербурга.

- Мы старались приобрести полный комплект тренажёров на все группы мышц. Если в прошлом году тренажёры были рассчитаны в основном для мужчин, то теперь появились и для женщин, например, на растяжку, – рассказал глава поселения Владимир Абраменков. – Приглашаем любителей физической культуры для индивидуальных и групповых занятий на новых тренажёрах.

Спортивное оборудование установлено по программе «Народный бюджет» при финансовой поддержке градообразующего предприятия территории – ООО «Северная стеклотарная компания». Общая стоимость составила 178 тыс. рублей, из них 8900 рублей – собранные средства населения, 44500 рублей – спонсорская помощь, 124600 рублей – из областного бюджета.

 

ГЛАС НАРОДА

Надежда Пчёлкина, жительница п. Смердомский:

- То, что нам поставили антивандальные тренажёры, – это замечательно. Теперь каждый житель нашей территории может в удобное для него время и абсолютно бесплатно прийти и позаниматься спортом на свежем воздухе. Каждый в любом возрасте может освоить эти тренажёры. Я сама регулярно хожу и занимаюсь, и мои знакомые, и друзья, пока ещё несмело, подходят к спортоборудованию, рассматривают и пробуют. Всё это сделано для нас. И хочется сказать спасибо и администрации Первомайского поселения, и спонсору – Северной стеклотарной компании за такую возможность поддерживать физическую форму.

 

Ольга БОГОМОЛОВА.
Фото автора.