ПО «НАРОДНОМУ БЮДЖЕТУ»

28 проектов реализуют в Чагодощенском районе

Региональной конкурсной комиссией подведены итоги конкурсного отбора общественно значимых муниципальных проектов на 2021 год.

Соответствуют критериям отбора и будут профинансированы 1472 проекта. Размер субсидии на реализацию проекта «Народный бюджет» в 2021 году составляет 306 млн рублей. Соответствующая информация размещена на официальном портале Правительства Вологодской области.

В Чагодощенском районе одобрение получили 28 заявок.

Сельское поселение Белокрестское ждёт изготовление сценических комплектов для хореографического коллектива «Вдохновение» Мегринского ДК; ремонт памятника павшим в годы ВОВ в с. Покровское; строительство площадок для размещения контейнеров ТБО.

В Первомайском сельском поселении приобретут детское игровое и спортивное оборудование для детских площадок в п. Смердомский и д. Анисимово с доставкой и монтажом; выполнят строительство площадок для размещения контейнеров ТБО.

В п. Сазоново реализуют: благоустройство сквера по ул. Советской (установка арт-объектов); обеспечение надёжного водоотведения с КНС на ул. Советской; оборудование детских игровых площадок дополнительными элементами; обустройство детской игровой площадки на ул. Советской, 23б; обустройство контейнерных площадок для сбора и накопления твёрдых коммунальных отходов; приобретение контейнеров для сбора твёрдых коммунальных отходов; приобретение светодиодных светильников; устройство пожарных водоёмов на ул. Заречной и на ул. Советской; устройство спортивного уличного комплекса в парке на ул. Бульварной.

В Чагоде проведут благоустройство детской площадки на ул. Заводской во дворе домов 2 «Б» и 2 «В»; выполнят оборудование пожарного водоёма и обустройство на ул. Высоцкого у д. 71; приобретут бункеры для ТКО, малые архитектурные формы для благоустройства территории, насосное оборудование, светодиодные светильники.

Чагодощенский район реализует проекты: газоснабжение многоквартирных домов, расположенных по адресу: п. Первомайский, ул. Центральная, д. № 22, д. 24; замена участка сети водоснабжения в д. Анишино; ремонт и благоустройство общественных колодцев в Первомайском сельском поселении; строительство трубчатого колодца в д. Лукинское сельского поселения Белокрестское.

Об этом сообщили в отделе ЖКХ и жилищной политики администрации района.

Отметим, что в этом году партия «Единая Россия» возьмёт реализацию «Народного бюджета» на партийный контроль.

 

2021.03.23 2 3Главный врач Вологодской областной больницы №2, сторонник партии «Единая Россия», куратор проекта «Народный бюджет» Андрей Пулин:

- «Народный бюджет» – это нужная и продуманная инициатива. Его популярность обусловлена тем, что проект помогает реализовать предложения жителей, связанные с благоустройством их окружающей среды при поддержке региональной и местных властей.

В этом году, помимо изначально утверждённых 1328, ещё 144 проекта благодаря инициативе партии «Единая Россия», которую поддержал губернатор области Олег Кувшинников, получат финансирование.

В Чагодощенском районе будет реализовано 28 проектов. Большая часть из них направлена на благоустройство общественных территорий. Отрадно, что чагодощенцы хотят улучшить жизнь вокруг себя. Важно, что все инициативы будут реализованы в этом году.


Юлия КИСЕЛЁВА.