ПРОСЬБЫ ЖИТЕЛЕЙ НАШЛИ ОБОЮДНОЕ РЕШЕНИЕ

В Сазонове восстановили социально важные объекты

Совместными усилиями местной власти и жителей микрорайона Заречье в п. Сазоново благоустроен мост, соединяющий территорию с центром посёлка.

2019.10.25 2

15 октября в администрацию МО п. Сазоново обратилась семья Коржавиных с улицы 2-й Набережной с предложением отремонтировать пешеходный мост в микрорайоне Заречье, где в процессе его эксплуатации появились большие выбоины. Инициативу неравнодушных сазоновцев поддержала администрация МО.

Руководитель администрации посёлка Ирина Зорикова обратилась за помощью к постоянному партнёру Роману Голубеву (ООО «Севердорстрой») с просьбой выделить материал для отсыпки моста. В очередной раз предприятие откликнулось на помощь посёлку, выделив материал – отгрохотку.

Инициативу соседей поддержали и другие жители улицы, выйдя на общее дело.

Работы по ремонту моста проведены в четверг, 17 октября. Материал на личном транспорте с базы Севердорстроя забрал Михаил Глазов, с помощью трактора Данилы Паутова выполнена планировка территории. Физическую работу по разравниванию отгрохотки провели депутат Совета МО п. Сазоново Иван Шемякин и житель улицы 2-й Набережной Сергей Богданов.

Несмотря на проливной дождь, подсыпка была сделана слаженно и качественно.

- Жители нашего микрорайона проявили обычную заинтересованность, чтобы автомобилистам было комфортно проезжать по мосту. Мы привыкли, что наши проблемы всегда кто-то решает, а всего-то надо объединить трудовые усилия, - рассказал Сергей Богданов.

- Жители Заречья активно участвуют в благоустройстве своей территории, - отметила Ирина Зорикова. – В течение этого года объект трижды удостаивался нашего совместного внимания. В ходе взаимодействия жители использовали личный транспорт, принимали активное трудовое участие, не считаясь с личным временем на благо всех, кто проживает на данной территории.

Этим летом здесь приведена в порядок детская площадка. Местные жители провели субботник, в ходе которого разобрали устаревшие деревянные конструкции. Оставшиеся элементы были покрашены краской, предоставленной местной администрацией. Кроме того, была спланирована территория и установлены стойки для игры в волейбол.

Также в адрес руководства п. Сазоново поступило предложение от молодых семей с тем, чтобы вступить в региональный проект «Народный бюджет» на 2020-й год и приобрести дополнительное оборудование для детской площадки. На собрании с местными жителями были определены игровые элементы. Соответствующая заявка будет направлена на конкурс в рамках заявочной компании. Стоимость оборудования составит 243 тыс. рублей.

Ещё одним этапом взаимной работы стало обустройство футбольного поля на улице Заречной. Спланирована территория, предоставлены ворота, установку оборудования провели Валерий Бурдыков и Андрей Акулов.

- Мы рады тому, что жители проявляют свои инициативы и хотят участвовать в их реализации, а мы, в свою очередь, ищем пути воплощения их в жизнь, - поделилась Ирина Зорикова.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.