«РАБОТАЮ С ДУШОЙ»

Галина Лысова из д. Мегрино – 40 лет в здравоохранении

Галина Владимировна родилась в д. Герасимово Мегринского сельсовета.

2020.08.04 1После окончания школы в 1978 году поступила в Тихвинское медицинское училище по специальности «Детское и сестринское дело». Затем по направлению попала в г. Луга Ленинградской области в детскую больницу им. К.А. Тимирязева. Отработав полтора года, вернулась в Чагоду, где приступила к обязанностям медсестры в детском отделении районной больницы.

Непосредственно в Мегрине молодой медик начала трудиться после замужества, с 1983 года. Значительную часть профессиональной деятельности Галина Владимировна посвятила медицинской службе и малышам мегринского детского сада.

К обязанностям медсестры на ФАПе она приступила в 2000-м году. С тех самых пор и по сей день её коллегой является заведующая медучреждением Татьяна Овчинникова.

- Сегодня наш ФАП оказывает медицинскую помощь почти трём сотням людей. Это жители мегринской территории и гости наших деревень разных возрастов. Работа разноплановая. Ведём профилактические мероприятия и консультационную деятельность, участвуем в прививочных кампаниях, совершаем обходы и выезды по вызовам, – рассказала Галина Лысова.

О выбранной профессии сельский медик ни разу не пожалела. Скромная, но энергичная женщина за 4 десятка лет отдала пациентам (и большим, и маленьким) всю себя, свои знания, заботу и внимание. И какая бы погода не стояла за окном, какое бы ни было время суток, она всегда спешила на помощь, чем заслужила признание и уважение среди пациентов. Вот уже 40 лет она оберегает здоровье людей, ободряя советом, успокаивая словом – по зову сердца, по имеющемуся призванию.

У Галины Лысовой – две дочери, которые подарили ей 4 внуков. Для близких – она мудрая и строгая, родной домашний доктор.

- О выборе дела жизни не сожалею. Люблю людей и работаю с душой, – подытожила Галина Владимировна.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото из семейного архива.