СВЯЗАЛА СВОЮ ЖИЗНЬ СО СТЕКЛОМ

Татьяна Васильева из Смердомского – мастер участка хозяйственного обеспечения ООО «ССК»

40 лет на Смердомском стекольном заводе работает женщина, труд которой ценят и уважают все сотрудники завода, от неё во многом зависит настроение как простых рабочих, так и руководства предприятия.

2020.08.18 5 1

Татьяна Григорьевна Васильева знает весь производственный процесс, потому как с 1980 года поработала на разных участках.

Около 10 лет заведовала заводской библиотекой и клубом, потом около 20 лет – мастером транспортного участка, в этот период приходилось на станции Огарёво принимать целые составы с сырьём. Тогда в день приходили до 19 вагонов с содосульфатом, входящим в состав шихты при производстве стекла. Затем трудилась начальником пропускного пункта и теперь занимает ответственный пост мастера участка хозяйственного обеспечения.

Она отвечает за работу столовой, ведёт документацию, осуществляет закупку продуктов, составляет меню.

- Утром наши сотрудники не просто здороваются со мной, но и спрашивают, что же сегодня на обед, – улыбается женщина. – И мы всем коллективом очень благодарны нашему руководству за решение об организации столовой. Это большое хорошее дело, ведь мы кормим и дневную, и ночную смены. Два повара с двумя помощниками каждые сутки готовят порядка 80 комплексных обедов: суп, второе блюдо, салат и компот или чай.

Столовую содержим в порядке, с положительной оценкой прошли проверку СЭС, имеем два холодильника, плиты, морозильную камеру. Скоро обещают приобрести духовой шкаф, и тогда, возможно, начнём потчевать всех пирожками, – радостно и с гордостью делится планами на будущее Татьяна Григорьевна.

атьяна Васильева родилась в селе Тарнога нашей области, образование получила в Коми АССР в г. Сыктывкаре, планировала работать на аппарате целюлозно-бумажной промышленности, но судьба распорядилась иначе.

Татьяна приехала в Смердомский в гости к родственникам и здесь познакомилась с будущим мужем. Так здесь и осталась. От этого брака родилось двое детей, один из которых трагически погиб, вернувшись со службы в горячей точке, а второй радует маму внуками и своей помощью.

В этом году Татьяна Григорьевна отметила большой юбилей и получила много слов благодарности и тёплых пожеланий. Праздновали всем участком, от управления подарили шикарный букет цветов. Приехали дети и родственники, душевно отметили юбилейный день рождения хорошего человека.

 

Текст и фото Ольги ЛЕБЕДЕВОЙ.