«ЛЕТОМ И ЗИМОЙ – ПРИ ДЕЛЕ»

Евгений Сазонов работает в колхозе «Анишино» 11 лет.

2020.08.28 2

Евгений пришёл в хозяйство, продолжив династию тружеников села. Он родом из д. Анишино. Здесь на родной земле трудились его дед и отец, поэтому, когда нужно было определиться с профессией, вопроса не стояло. Юноша отучился в Сазоновском ПТУ и сразу же устроился в колхоз.

- Я круглый год при работе. С весны до осени – в полях, а зимой помогаю на ферме. Простоев нет. Сам к колхозным работам приучен с малых лет. Отец и дед брали с собой в поле. Ещё в школе успевал помогать в заготовке сена, – рассказывает Евгений.

Его рабочий день не нормирован. Иной раз и в 4 утра встать приходится, надо всё успеть, да ещё и под погоду подстроиться. Ведь каждый солнечный денёк дорог, отдыхать летом некогда!

- Всё хорошо в нашей работе, хотелось бы, чтобы автопарк обновлялся. Мало сейчас на селе молодёжи, но я в город не хочу. Здесь всё устраивает. Огород под рукой. Всё своё. Жена тоже местная. Вместе справляемся и сынишку растим, – улыбаясь, говорит Евгений Сазонов.

- Евгений – проверенный тракторист. На все руки мастер. Он и траву косит, и силос заготавливает, и подкормку вносит, и сено в рулоны закатывает. Летом и зимой – при деле, – говорит о коллеге главный агроном колхоза Марина Пенюгалова.

 

Текст и фото
Юлии КИСЕЛЁВОЙ.