ХРАНИТЕЛЬНИЦА МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Елена Виноградова десять лет заведует центральным материальным складом ООО «Чагодощенский стеклозавод и К»

Елена родилась и выросла в п. Сазоново, окончила 10 классов и поехала учиться на бухгалтера в Вологодский индустриальный техникум.

2020.09.11 1

В 1986 году начала свою трудовую деятельность на предприятии «Агропромхимия».

- Тогда мы множество документов заполняли вручную. Первое время даже считали на счётах, потом приобрели калькуляторы, а о компьютерах мы тогда и не мечтали, – вспоминает Елена, как за несколько лет в своей профессии доросла до главного бухгалтера, это случилось в 1992 году. – У нас было отличное предприятие и замечательный коллектив. Я могла бы там работать дальше, но в 2001 году предприятие прекратило деятельность. В 2002-м я пришла на Чагодощенский стекольный завод кладовщиком по учёту готовой продукции.

Спустя три года, освоив особенности работы складского хранения и необходимой документации, стала мастером. Начала оформлять документы на отгрузку и обучать новичков.

С 2010 года Елена Борисовна заведует центральным материальным складом. Она отвечает за сохранность и удобное расположение товарно-материальных ценностей, эффективное использование складских площадей.

- У нас на складе работает хороший, слаженный коллектив, – рассказывает Елена Виноградова, которая руководит штатом кладовщиков, грузчиков и рабочих. – Главное, что я ценю в работниках склада, – это честность, ответственность и отзывчивость. У нас в коллективе все работают согласованно и относятся с пониманием друг к другу, ситуации и производственной необходимости.

Во время нашего недолгого общения разговор постоянно прерывался звонками. Елена Борисовна продолжала решать производственные вопросы: кто-то требовал грузчиков, кому-то нужна была инструкция о работе нового оборудования, люди передавали документы и советовались, где и как разместить коробки. Она достойно справляется со всей своей работой, знает все производственные процессы.

- Елена Борисовна – замечательный начальник, – с уважением говорят кладовщики, – мы её ценим и уважаем, – вторят подчинённые. - Если что не так, то отчитывает только по делу.

Руководство предприятия ценит завскладом за грамотность, надёжность, решительность и работоспособность.

Её профессионализм неоднократно получал признание профкома предприятия и лично генерального директора ООО «ЧСЗ и К» Давида Джалагонии. Сегодня, на Празднике труда, 11 сентября, решением Представительного Собрания Елену Виноградову среди других заслуженных чагодощенцев наградят Почётной грамотой главы района за многолетний добросовестный труд и личный вклад в социально-экономическое развитие района.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.