ПРИВОДИТ РЕБЯТ К ПОБЕДАМ

Алексей Филиппов ‒ руководитель спортивного объединения в школе п. Сазоново

Преподаватель физкультуры Сазоновской средней школы Алексей Филиппов на протяжении 21 года приобщает детей к активному и здоровому образу жизни.

2021.10.08 7

Алексей Александрович преподаёт физкультуру и ОБЖ, возглавляет военнопатриотическое движение «Юнармия», а также руководит спортивным клубом «Патриот», созданным в этом году на базе школы.

Направления работы клуба – футбол, баскетбол, туризм. Основная цель работы – привить детям любовь к спорту. В клуб приходят ребята разного уровня подготовки, здесь никому не отказывают.

В «Патриоте» подготовят к спортивным соревнованиям различного уровня – школьным, районным, областным. Но главной задачей, конечно же, является оздоровление детей.

В школе есть всё необходимое для выполнения поставленных задач. В начале этого учебного года завершён ремонт спортзала, установлены приспособления для тренировок по скалолазанию, приобретено необходимое оборудование. Дети, видя обновлённый спортивный зал, с большей мотивацией занимаются на тренировках.

Алексей Александрович и другие педагоги клуба выезжают с ребятами на различные спартакиады, плановые соревнования, товарищеские турниры.

Отдельно педагог отметил, что большим подспорьем для проведения уроков ОБЖ и внеурочной деятельности является центр цифровых и гуманитарных занятий «Точка роста», организованный в сентябре прошлого года в Сазоновской школе. Недавно на базе центра дистанционно проходил областной этап игр «Зарница».

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.