ПРИШЁЛ В ПРОФЕССИЮ ПО СОВЕТУ ОТЦА

Сергей Чистяков - слесарь-ремонтник четвёртого разряда Чагодощенского стекольного завода

После девятого класса, по совету отца, Сергей поступил учиться в Тихвинский промышленно-технологический техникум им. Е.И. Лебедева.

1

Во время учёбы юноша дважды проходил рабочую практику слесарем-ремонтником. Профессия пришлась ему по душе. По окончании техникума Сергею присвоили четвёртый разряд. Получив диплом об окончании учёбы, молодой человек вернулся в родную Чагоду и устроился работать на стекольный завод по своей специальности.

-Работа интересная, не рутинная. Ремонтные работы проводим во всех цехах, где возникает необходимость. Занимаемся не только ремонтами. Например, только что закончили изготовление тележки по чертежу, который нам предоставил конструкторский отдел. Данное изделие предназначено для перевозки формы для бутылки. Над её изготовлением работали совместно: я, как слесарь, сварщик и фрезеровщик.

В планах на ближайшее будущее у меня - повышение рабочего разряда до пятого. Есть желание получить высшее инженерное образование. В этом году буду пробовать поступать в институт, - рассказывает Сергей.

Молодой слесарь зарекомендовал себя добросовестным и надёжным работником, ему доверяют, а это в любом деле немаловажно. Его непосредственный начальник Николай Кузнецов и руководство завода с уважением отзываются о Сергее и возлагают на него большие надежды.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.