С ЛЮБОВЬЮ К ДЕТЯМ

Елена Сорокина ‒ воспитатель детского сада комбинированного вида п. Чагода

Родом Елена Викторовна из Бабаевского района. С седьмого класса она решила связать свою жизнь с педагогикой.

1

После школы поступила в Пикалёвский педагогический колледж. Окончив его, приехала жить и работать в Чагоду. Три года трудилась учителем начальных классов в Чагодской средней школе.

В 2008 году она пришла на работу в детский сад.

-Дети приходят к нам в возрасте полутора лет, а в школу их выпускаем в семь. Пока они совсем малыши, обучаем их многим навыкам, - отмечает воспитатель. - Раньше считала, что мне нравится работать со старшим возрастом. Но оказалось, что с дошколятами намного интереснее.

За весь период Елена Сорокина подготовила к школе два выпуска. Каждый раз с воспитанниками тяжело расставаться, но общение с детьми и их родителями она продолжает.

Елена Викторовна любит своё дело, спешит в детсад с удовольствием:

-Люблю учиться, осваивать новые знания и применять их на практике.

Всегда стараюсь привлекать к воспитательному процессу родителей. Даже во время пандемии, когда мамам и папам нельзя было присутствовать на утренниках, мы записывали выступления детей. Дети старались и знали, что их таланты увидят самые родные люди.

Внимание, заботу и умение воспитателя найти правильный подход к детям ценят коллеги и руководство детсада. В этом году на празднике Труда Елену Сорокину поощрили благодарностью главы района.

 

Текст и фото Татьяны ГУЗЕНКО.