СУББОТНИКИ НА ТЕРРИТОРИЯХ

В эту неделю чагодощенцы массово выходили на уборку

С 17 апреля по 17 июня на территории Чагодощенского района объявлен двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке населённых пунктов.

Сейчас проходят единые дни субботников по уборке территорий, улиц, парков и скверов. В преддверии празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне к 5 мая должны завершить работы по ремонту памятников, стел, обелисков и других мемориальных сооружений в местах захоронения участников ВОВ.

Об этом сообщила начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации района Ирина Кувалдова.

2021.04.23 6 2

В РАЙЦЕНТРЕ

С 23 по 30 апреля проходят единые дни субботников по уборке территории центрального парка и скверов п. Чагода. Как сообщила руководитель администрации МО п. Чагода Мария Федорик, на территории посёлка установлены бункеры объёмом 8 м3.

Администрация посёлка готова предоставить жителям многоквартирных домов на бесплатной основе бункера для листьев, веток и иных ТКО, образованных при проведении субботника. Заявку о предоставлении бункера можно подать по телефонам 2-31-04, 8-921-251-82-34.

Многие чагодцы в удобное для них время и в благоприятную погоду уже выходили на уборку придомовых территорий. 20 апреля в приведении в порядок центра посёлка приняли участие сотрудники администрации района и редакции газеты «Искра». Общими усилиями собрали более 150 мусорных мешков пожухлой травы и опавших листьев.

2021.04.23 6 4

В ПОСЁЛКЕ САЗОНОВО

20 апреля жители многоквартирных домов 41-47 по ул. Бульварной п. Сазоново занимались благоустройством двора и придомовых территорий. Сотрудники администрации МО п. Сазоново, Дома культуры и специалисты библиотеки привели в надлежащий вид центральную площадь посёлка, территорию вокруг ДК, памятник «Павшим за Родину».

В тот же день молодёжь ДОО «Эдельвейс», дошкольники, ученики, студенты сделали чище территорию стадиона «Строитель» и баскетбольную площадку п. Сазоново. Также ребята развесили листовки с призывом «Не мусорить».

24 апреля в посёлке Сазоново запланирован массовый субботник на центральной аллее. Всех желающих и неравнодушных сазоновцев администрация приглашает принять участие. Мешки для сбора мусора будут предоставлены, вывоз мусора будет обеспечен техникой администрации. Об этом сообщила руководитель администрации МО п. Сазоново Ирина Зорикова.

2021.04.23 6 1

В ПЕРВОМАЙСКОМ СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ

Приступили к проведению субботников в Первомайском сельском поселении. 16 апреля первичная ветеранская организация выходила на уборку территории у обелиска и храма.

В этот же день учителя и воспитатели прибирали территорию садика и начальной школы. 20 апреля сотрудники администрации благоустраивали территорию п. Первомайский.

21 апреля ветераны привели в порядок мемориальные зоны в п. Смердомский. Об этом сообщила заместитель главы поселения Анастасия Тимофеева.

 

В СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ БЕЛОКРЕСТСКОЕ

В благоустройстве территории детского сада «Теремок» приняли участие как работники учреждения, так и родители воспитанников. Жители села Белые Кресты выходили на уборку придомовых участков.

Об этом сообщил глава сельского поселения Белокрестское Николай Громов.

 

В ИЗБОИЩАХ

17 апреля активные жители провели уборку мусора и листьев у памятника павшим героям в д. Избоищи, также до 1 мая планируют провести организованную акцию по уборке парка у ДК и на центральных улицах.

Об этом сообщила специалист администрации поселения Ольга Тасаева.

 

В АНИШИНЕ И ЛУКИНСКОМ

17 апреля учащиеся начальной школы – детский сад д. Анишино навели порядок на пришкольной территории.

19 апреля жители д. Анишино в парке у ДК прибрали территорию у памятника лётчику Александру Монетову и павшим героям-землякам, привели в порядок придомовую территорию у многоквартирных домов на ул. Мира. Об этом сообщила специалист администрации поселения Лидия Васильева.

 

В ПОКРОВСКОМ

17 апреля покровская молодёжь и члены партии «Единая Россия» проводили субботник у памятника землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны. 19 апреля жители многоквартирных домов по ул. Молодёжной прибирали придомовую территорию.

Также в этот день молодёжь привела в порядок спортивную и детскую площадки, центральную площадь. ИП Николай Черёмхин поможет транспортировать собранный в мешки мусор своим трактором.

Об этом сообщила специалист администрации поселения Любовь Загуляева.

 

В МЕГРИНЕ

16 апреля работники администрации, библиотеки и Дома культуры провели субботник вокруг ДК. Также неравнодушные мегринцы, организованные Зинаидой Александровной Лысовой, благоустроили детскую площадку.

2021.04.23 6 3

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото редакции
и из открытых источников.