ДЛЯ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ

150 дворов и 59 общественных территорий благоустроено в Вологодской области в 2023 году

Работы по обновлению общественных пространств были проведены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Это часть нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется по инициативе президента РФ Владимира Путина.

В этом году благодаря участию в данном национальном проекте в Чагодощенском округе благоустроены 2 дворовые территории, прилегающие к многоквартирным жилым домам 16а, 16в по ул. Советской в п. Чагода, а также к домам 107, 109 по улице Авиации в п. Сазоново. На данных объектах проведены асфальтирование и подсыпка придомовых территорий, установлены скамейки.

Кроме того, в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» в текущем году проведено обустройство тротуара на ул. Бульварной в п. Сазоново.

-Отрадно, что участие в проекте «Формирование комфортной городской среды» даёт возможность благоустроить наши дворовые территории многоквартирных домов и тем самым сделать их красивыми, комфортными и безопасными для проживания, - прокомментировал глава округа Александр Косёнков.

-Реновация проводилась во всех муниципалитетах региона. В 2023 году благоустроили 59 парков, скверов, центральных площадей, пешеходных зон. Также привели в порядок 150 дворов. В 2024 году планируем обновить 179 дворов и 51 общественную территорию, - рассказал врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

 

Анастасия КОНОНОВА.