ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОТОВА ПРИНЯТЬ 300 ДЕТЕЙ ИЗ БЕЛГОРОДА ДЛЯ УЧЕБЫ И ОТДЫХА

Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов согласовал со своим белгородским коллегой Вячеславом Гладковым прибытие на Вологодчину детей из приграничного региона.

2-1

Образование, здравоохранение, культуру, социальный и правовой блоки областного Правительства, вопросы безопасности теперь курирует Эдуард Зайнак. В зоне ответственности первого заместителя также находится реализация национальных проектов, региональных программ, таких как «Вологодский гектар», «Земельный сертификат» и другие.

-Мы готовы принять в наших региональных центрах 300 детей из Белгородской области, которая регулярно подвергается атакам со стороны Украины. Чтобы пребывание на Вологодчине стало для юных белгородцев максимально полезным, мы уже сейчас разрабатываем для них насыщенную культурную, образовательную и оздоровительную программы, - подчеркнул Георгий Филимонов.

На Вологодчине детей из Белгородской области примут сразу несколько учреждений дополнительного образования. Так, в учебно-методическом центре «Авангард» для ребят приготовлена патриотическая программа. Юных белгородцев ждут тактические игры и творческие мастерские, а также классные встречи с интересными людьми.

Региональный центр допобразования «Импульс» поможет гостям закрепить и углубить свои знания в высокотехнологичных отраслях: от робототехники и программирования до 3D-моделирования.

На всех образовательных и культурных программах юных белгородцев будут сопровождать психологи, которые помогут максимально быстро и комфортно адаптироваться к новой обстановке.

 

Пресс-служба врио губернатора
Вологодской области.