О ПОЛУЧЕНИИ МЕДИЦИНСКИХ СПРАВОК

На основании проверки Росздравнадзора, проведённой в Чагодощенской ЦРБ, отныне больница не сможет в полной мере предоставлять услугу по оформлению медицинских справок, необходимых для получения или продления срока действия водительских прав, а также для получения разрешения на ношение и хранение оружия.

2021.12.03 2-3

Связано это с тем, что в ЦРБ нет психиатрической комиссии и врача-нарколога.

Об алгоритме прохождения медкомиссии рассказала Татьяна Жучкова, и.о. заместителя главного врача по медицинской части:

-Гражданин должен прийти на приём к фельдшеру-наркологу, взять у него справку о том, что не состоит на учёте у данного специалиста. Подобную справку необходимо взять и у психиатра.

Далее, имея на руках данные справки, нужно записаться на приём в областной психоневрологический диспансер по телефону: 8(8202)49-02-85 (добавочный 1 или 2) (адрес диспансера: г. Череповец, ул. Командарма Белова, 44).

Затем записаться в наркологический диспансер по телефону: 8(8202)57-03-33 (адрес диспансера: г. Череповец, ул. Металлургов, 55).

Со всеми полученными разрешениями следует обратиться в кассу Чагодощенской ЦРБ, оплатить оформление получения справки. И далее гражданин может пройти всех специалистов уже в местной поликлинике.

Кстати, в диспансерах Череповца меня заверили, что пройти оба освидетельствования можно в один день. Очередей у них нет.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.