ПО ЗОВУ СЕРДЦА

3 февраля юбилей отметила Людмила Николаевна Мерзлякова из п. Чагода

Ветерана педагогического труда Людмилу Николаевну Мерзлякову знают многие.

5-3Долгое время она трудилась в системе образования района музыкальным педагогом. Не одному поколению чагодощенцев Людмила Николаевна привила любовь к музыке и песне. Её уроки всегда отличались необыкновенной теплотой и морем позитивных эмоций. У Людмилы Николаевны не было не поющих детей. Она старалась заинтересовать каждого и ей это удавалось, что является великим педагогическим даром.

Сейчас Людмила Николаевна находится на заслуженном отдыхе, но продолжает вести активный и интересный образ жизни. Она аккомпанирует женскому хору п. Борисово, является «серебряным» волонтёром отряда «Надежда» Комплексного центра социального обслуживания населения района. Можно с уверенностью сказать, что в волонтёрстве Людмила Николаевна нашла своё второе призвание после педагогики. Она активно участвует в деятельности отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов и учреждения в целом.

Под аккомпанемент Людмилы Николаевны исполняются задушевные песни на всех проводимых в центре мероприятиях. Уже на протяжении нескольких лет она ведёт репетиции и подготовку сотрудников учреждения для исполнения военных песен к празднованию Дня Победы и поздравления ветеранов.

Людмила Николаевна приходит на помощь по зову сердца. Она охотно участвует и в благотворительных акциях, слётах, выездах на территорию сельских поселений района для проведения мероприятий в специальных жилых домах для одиноких престарелых. Невозможно не отметить огромный вклад Людмилы Николаевны в участие в областных конкурсах.

Именно её творческий подход, профессионализм и смекалка позволяют добиться успеха. Чагодощенские частушки про мошенников, сочинённые ветераном педагогического труда Татьяной Ивановной Новожиловой и положенные на музыку Людмилы Николаевны облетели всю область и получили огромную популярность в сети Интернет.

Как и свойственно настоящему волонтёру, Людмила Николаевна не на словах, а на деле проявляет заботу о людях. Даже, казалось бы, небольшое её участие всегда оказывается очень важным и значимым. За большой вклад в развитие добровольчества Людмила Николаевна не раз отмечалась благодарственными письмами. В качестве поощрения участвовала в областных мероприятиях.

Коллектив КЦСОН района и «серебряные» волонтёры отряда «Надежда» искренне поздравляют Людмилу Николаевну с юбилеем. Желают крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и такого же позитивного настроя. Мы благодарны, что Вы с нами!

 

Светлана Шубина, уроженка п. Чагода, журналист областной газеты «Красный Север»:

-Помню уроки пения во второй чагодской школе: «Ребята, какую песню будем разучивать?» - «Берёзовый сок», Людмила Николаевна!». Пели все! Теперь таких душевных уроков музыки просто не существует - время другое. Спасибо Вам!

 

Коллектив и «серебряные»
волонтёры БУ СО ВО
«КЦСОН Чагодощенского района».
Фото из архива учреждения.