ДРУЖНО ШАГАЮТ ПО ЖИЗНИ

Золотой юбилей свадьбы отметила чета Сергеевых из Избоищ

Нина Борисовна и Юрий Николаевич Сергеевы более полувека живут в любви и согласии.

2020.04.14 6 2

Молодая девушка Нина из д. Большой Осиновик Устюженского района после окончания Устюженского сельскохозяйственного техникума приехала в д. Избоищи работать агрономом. Здесь она и познакомилась с парнем Юрием, который пришёл на побывку в родное село. С первого взгляда молодые люди понравились друг другу. После возвращения Юрия на службу, целый год они переписывались. Эти письма до сих пор хранятся в их доме как семейная реликвия.

В 1970 году Юрий Николаевич вернулся из армии, и они решили пожениться. 9 апреля состоялась роспись в Избоищском сельском совете. По воспоминаниям юбиляров, шли расписываться пешком, а день этот был тёплым и солнечным.

Вскоре появились плоды любви: в 1971 году родилась дочь Лариса, а в 1976 году – сын Виктор.

Всю свою жизнь юбиляры трудились в колхозе. Нина Борисовна работала и агрономом, и зоотехником, а Юрий Николаевич – шофёром, а потом и механиком. Общий трудовой стаж их – 84 года.

Долгое время юбиляры держали своё хозяйство, работали на приусадебном участке. Материально жили не богато. Главным своим богатством они считают любовь и уважительное отношение друг к другу.

Прошли годы. В семью влилось новое поколение внуков, их у Сергеевых – пятеро. Говорят, что браки совершаются на небесах. Вполне возможно.

Сергеевы вместе дружно шагают по жизни. Вместе перешли из двадцатого века в двадцать первый, из второго тысячелетия в третье.

 

Подготовила
Ольга БОГОМОЛОВА.