ДЕПУТАТЫ ПРЕДЛОЖИЛИ ОБЯЗАТЬ ПОКУПАТЕЛЯ (УЧАСТНИКА АУКЦИОНА) ПОСТАВЛЯТЬ ДРЕВЕСИНУ В КОТЕЛЬНЫЕ РАЙОНА

27 августа состоялось заседание Представительного Собрания района под председательством Александра Косёнкова. Депутаты рассмотрели три насущных для района вопроса.

С докладом о внесении изменений в бюджет района на 2020 год и плановый период 2021-2022 годы выступила заместитель руководителя финансового управления Галина Некрасова. Предложение было принято депутатами единогласно.

О внесении изменений в Положение об оплате труда организаций, осуществляющих образовательную деятельность, депутатам рассказала главный экономист отдела планирования и анализа МКУ ЧМР «Центр обеспечения» Ольга Козлова.

Решение с 1 сентября 2020 года установить ежемесячное денежное вознаграждение в размере 5000 рублей в месяц за классное руководство педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций района было также поддержано.

Третий вопрос об обращении депутатов района в Законодательное Собрание области по внесению изменений в типовой договор купли-продажи лесных насаждений при проведении лесных аукционов по предоставлению древесины для муниципальных нужд вызвал дискуссию.

Депутаты предлагают обязать покупателя древесины, участвующего в так называемом лесном аукционе, поставлять дрова в котельные района для обеспечения муниципальных нужд, а именно: внести изменения в типовой договор купли-продажи лесных насаждений в части установления обязанности покупателя поставить заготовленную древесину непосредственно государственному (муниципальному) заказчику и осуществления продавцом контроля за целевым использованием лесных насаждений.

В результате обмена мнениями было принято решение направить обращение в Законодательное Собрание области.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.