С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, СМЕРДОМСКИЙ СТЕКЛОЗАВОД!

Стеклоделы района, работающие в ООО «Северная стеклотарная компания», получили награды и подарки за вклад в развитие стекольной отрасли

Градообразующему предприятию п. Смердомский – 123 года.

2020.09.01 3

Торжественное мероприятие прошло в пятницу, 28 августа, в Смердомском клубе. На нём присутствовали: глава района Александр Косёнков, глава Первомайского сельского поселения Владимир Абраменков, руководители ООО «Северная стеклотарная компания», заводчане.

Праздничная встреча прошла с ограниченным количеством участников в особых условиях с соблюдением рекомендуемых Роспотребнадзором профилактических мер.

Открыл праздник глава района Александр Косёнков:

- Уважаемые заводчане, искренне рад приветствовать вас! Я горд тем, что новое руководство стеклозавода с момента своего появления закрепило традицию проведения ежегодного мероприятия по чествованию передовиков предприятия, вносящих весомый вклад в развитие стекольной отрасли.

История завода удивительна, он существует многие десятилетия. Простых времён для коллектива предприятия никогда не было. Всегда имелась жёсткая конкуренция, необходимость решать технические задачи, думать над тем, как поставить сырьё, менять направление производства, чтобы быть нужным обществу. Сегодня выпускаемая вами продукция востребована на рынке и нужна обществу.

Благодарю нынешнее руководство предприятия за сохранение истории завода, социальную ориентированность в отношении работников и сельского поселения, участие в региональных и муниципальных проектах. Желаю коллективу компании процветания, добрых и надёжных партнёров, а труженикам и ветеранам производства – здоровья, бодрости духа, благополучия! С праздником!

2020.09.01 3 1

Поздравительный адрес глава района вручил Ватану Абдурахманову, генеральному директору ООО «Северная стеклотарная компания».

Далее прошла церемония награждения передовиков стекольного производства наградами регионального, муниципального и производственного уровней. Благодарственными письмами департамента экономического развития Вологодской области отмечены работники участка обслуживания технологического оборудования Алексей Степанов, Илья Фомин и Анатолий Соболев.

2020.09.01 3 2

Названы имена победителей и участников конкурса проектов сквера в п. Смердомский. Ими стали: Ольга Дмитриева (1 место) и Елена и Василиса Калинины (2 место).

Слова поздравлений к руководству стеклозавода и заводчанам прозвучали от главы Первомайского сельского поселения Владимира Абраменкова, который выразил признательность за поддержку и финансовое участие предприятия в реализации проекта «Народный бюджет» и других инициатив. Также присутствующих ознакомили с планами развития предприятия на 2020-2022 годы.

2020.09.01 3 3 2020.09.01 3 4

Текст и фото Юлии КИСЕЛЁВОЙ.