В НАШЕМ РАЙОНЕ – НОВЫЙ ПРОКУРОР ИЛЬЯ КОЛОВАНОВ

Илья Колованов родился в 1988 году в г. Белозерске в семье фельдшера и водителя.

2021.04.09 2

В 2011 году окончил Вологодский филиал «Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина», получил квалификацию юриста по специальности «Юриспруденция».

На службу в органы прокуратуры Вологодской области на должность помощника прокурора Белозерского района был принят в сентябре 2011 года, через год стал помощником прокурора г. Череповца. С февраля 2014 года занимал должность заместителя прокурора Кирилловского района, а в феврале этого года назначен прокурором Чагодощенского района.

Илья Колованов в целях личного приёма граждан планирует проводить выезды в поселения района:

- Сотрудники прокуратуры осуществляют охрану прав и свобод граждан, но при обращении к нам человек должен понимать, что сначала ему необходимо обратиться к должностным лицам, отвечающим за определённую сферу деятельности, в органы специальной компетенции. Если там гражданин не добьётся правды или принятых мер недостаточно ‒ только тогда нужно писать заявление в прокуратуру. В данной ситуации мы выступаем как надзорный орган, ‒ объясняет Илья Колованов. ‒ Также мы проводим мониторинг средств массовой информации, социальных сетей и, если находим нарушение, то направляем материалы для рассмотрения в компетентные органы или самостоятельно проводим проверки.

В скором времени Илья Валерьевич планирует перевезти в Чагоду семью: жена с двумя детьми согласилась последовать за мужем по месту службы.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.