ЗДЕСЬ БУДЕТ ПАРК ДЛЯ ОТДЫХА СМЕРДОМЧАН

Названы победители конкурса по благоустройству

Ещё в 2019 году руководство ООО «Северная Стеклотарная компания» объявило о проведении творческого конкурса по проекту благоустройства парка в посёлке Смердомский.

2020.08.04 4 1

На рассмотрение конкурсного жюри было представлено 6 работ: эскизы, рисунки, поделки и выполненные в специальных компьютерных программах проекты с расчётами. Участниками стали не только смердомчане, но и жители других населённых пунктов района.

Оценили представленные работы глава района Александр Косёнков, представители из рабочего коллектива и руководства компании, глава Первомайского сельского поселения Владимир Абраменков.

Критерии, по которым жюри подводило итоги, включали: художественноэстетическую идею; степень проработки пояснений и обоснований проекта; соответствие заявленным параметрам; наличие и глубину анализа исторической, географической и социальной среды; уровень благоустройства территории.

- Пока подводили итоги конкурса, мы готовили площадку, – рассказал заместитель директора по безопасности Маирбек Гарданов. – В каждом из представленных проектов есть хорошие идеи, которые, я надеюсь, нам удастся реализовать. Вклад каждого будет отмечен дипломом. Для поощрения победителей сформирован достойный призовой фонд. Для реализации лучшего проекта будет выделено финансирование на прокладку линий освещения, установку лавочек. Есть и другие задумки.

Пока планы по благоустройству парка строятся, у офиса Северной стеклотарной компании на клумбах цветут петунии.

По итогам конкурса жюри признало победителем благоустройства сквера в Смердомском проект студентки 4 курса Луганского национального университета им. Тараса Шевченко, жительницы п. Чагода, Ольги Дмитриевой.

Второе место и денежное поощрение получила предложенная идея оформления сквера от семьи Калининых из Чагоды. Мама Елена с дочерью Василисой создали макет со сказочными героями, насыщенный обилием интересных деталей.

Как сообщила руководитель отдела кадров Наталья Поздёнкова, вклад каждого, кто прислал свои работы для участия в конкурсе, будет поощрён дипломом участника и вкусным угощением.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.