ДЕТЯМ ПОСВЯЩАЮТ ЖИЗНЬ СВОЮ

Третьего марта подвели итоги районного конкурса «Воспитатель года»

В конкурсе участвовали пять представительниц учреждений дошкольного образования района: Елена Бараусова, Оксана Самохвалова и Екатерина Ситникова - воспитатели детского сада комбинированного вида п. Чагода, воспитатель Сазоновского детского сада Елена Филиппова и Марина Береговая - воспитатель структурного подразделения «Теремок» детского сада п. Сазоново.

3

На каждом этапе оценивались общекультурные, профессиональные и инфокоммуникационные компетенции участников конкурса.

На первых этапах участники представили «Интернет-портфолио» своих работ, личную визитную карточку-презентацию «Я - педагог».

Выступления оценивало жюри, в которое вошли представители педагогического сообщества подразделений системы образования района и победители конкурса «Воспитатель года» прошлых лет: Ольга Бахвалова, Лилия Серкова, Светлана Торопова и Лариса Шахина.

В финальном этапе мастер-классы занятий провели инструктор по физической культуре Екатерина Ситникова и учитель-логопед Оксана Самохвалова из детского сада комбинированного вида п. Чагода и воспитатель ОСП «Теремок» детского сада п. Сазоново Марина Береговая.

Вновь почувствовать себя воспитанником детсада мог любой из присутствовавших в зале. Все научились методам противостояния микробам и вирусам с помощью дыхательной гимнастики, стэпаэробики и самомассажа. Узнали, как сделать простейшие приспособления для развития речевого дыхания детей, ознакомились с уникальной технологией рассказывания сказок.

По итогам конкурса жюри отметило, что дети района находятся в надёжных и любящих руках людей, которые считают профессию воспитателя делом жизни.

В результате экспертной оценки, учитывая итоги конкурсантов на каждом этапе, победителем была признана Оксана Самохвалова. В своих занятиях учитель-логопед применяет не только новейшие достижения профессии, но также способна смастерить нужные и понятные тренажёры для развития речи ребёнка из самых обычных подручных средств.

Труд педагогов дошкольных учреждений района высоко оценил глава района Александр Косёнков.

-Чувствуется, что вы работаете с большой любовью к детям, живёте своей профессией, - отметил Александр Владимирович. – Очень приятно наблюдать за вашей работой, видеть, как к вам тянутся дети, уважают родители. Я желаю вам испытывать радость от каждого дня.

Слова благодарности воспитателям высказали руководитель Управления образования района Марина Яковлева, председатель районной общественной организации работников народного образования и науки Татьяна Кузьминова, председатель муниципального Совета по образованию Андрей Салихов.

Желаем победителю конкурса «Воспитатель 2022 года» Оксане Самохваловой удачи в областном этапе и больших профессиональных успехов на благо наших детей!

 

В системе образования района ежегодно проходят конкурсы профессионального мастерства, победители которых достойно представляют Чагодощенский район на областных этапах.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.