ТРИ ЗИМНИХ СЧАСТЬЯ

1 января в семье Болесовых из Чагоды появился третий ребёнок

Традиционно в новогоднюю ночь все ложатся спать, ожидая обнаружить под ёлочкой подарки, в семье Болесовых ждали рождения сына к концу января, но он решил сделать всем новогодний подарок.

2020.01.19 1

-Планировалось, что наш третий ребёнок родится в двадцатых числах, но малыш захотел появиться поскорее, – улыбается мама Наталья. – Мы встретили Новый год узким семейным кругом, потом муж ушёл на смену, а в 6:00 утра у меня начались схватки.

Удачно, что Андрей Болесов работает водителем скорой, он сам доставил жену на приём к врачу ЦРБ и сразу же сам повёз рожать в г. Череповец, успели вовремя: малыш появился в середине дня.

Наташа познакомилась с Андреем на одной из молодёжных вечеринок, девушка тогда училась в 11 классе школы, а парень только вернулся со службы в армии.

- Это была та самая любовь с первого взгляда: увидели друг друга, почувствовали общую симпатию и уже не могли расстаться. Через 3,5 года решили пожениться, – рассказывает Андрей.

- Нам, даже расставаясь на неделю, становилось плохо и тоскливо друг без друга, – подхватывает Наталья, – мне пришлось в техникуме перевестись на заочное обучение, только бы не уезжать от любимого.

Зарегистрировали отношения и сыграли свадьбу 2 сентября 2011 года. Сначала молодая семья приняла решение пожить в Санкт-Петербурге, там 28 января 2013 года родился первый сын Иван. Потом ребята вернулись в Чагоду, где 12 декабря 2016 года родился второй, самый неугомонный, сын Евгений, ну а третий, новогодний Егор, появился на свет в городе металлургов, о чём свидетельствует памятная медаль. И все мальчишки рождались в полуденное время, около 12:00.

Бабушки и дедушки у малышей молодые, все работают, но как только есть возможность, помогают с внуками. Андрей и Наташа всё стараются делать вместе, в доме чистота и порядок, сами сделали прекрасный ремонт, купили новую мебель. У мальчишек своя комната, наполненная игрушками, в гостиной стоит красивая, модно декорированная ёлка. Поделки в детский сад мастерят вместе и спортом тоже занимаются всей семьёй.

В доме комфортно и уютно, и между ребятами чувствуется лад и любовь. Помимо традиционных семейных праздников супруги с детьми и друзьями ежегодно в д. Пустынь отмечают 12 июня – день своего знакомства.

- Наташа добрая, ласковая, любящая. Я удивляюсь её способности делать несколько дел одновременно. И как она всё успевает? – удивляется Андрей.

- Мой муж – надёжный, ответственный, самостоятельный, видит, что нужно сделать. Мне даже не нужно просить его о помощи по дому или с детьми. И, конечно, он настоящий хозяин – зарабатывает, всё делает для семьи, – с гордостью говорит Наташа.

Конечно же, молодые супруги пока не строят далеко идущих планов, но, возможно, через три-четыре года будут готовы к рождению ещё одного малыша и надеются, что это будет лапочка-дочка.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.