ЖИЗНЬ СТРОИЛИ ПО РОДИТЕЛЬСКОМУ БЛАГОСЛОВЕНИЮ

Сегодня, 5 апреля, супруги Виктор Николаевич и Мария Фёдоровна Поздняковы из Чагоды отмечают 60-летие совместной жизни.

5

Мария Фёдоровна родом из д. Герасимово Мегринского сельсовета, а Виктор Николаевич - из Чагоды. Оба родились в многодетных семьях: Мария была у родителей четырнадцатой, Виктор - средний из пятерых детей.

Достатка в семьях тогда не было. Мария до школы два года работала в няньках – присматривала за чужими детьми. Учиться пошла почти в восемь лет. Окончила семь классов. В марте 1956 года устроилась работать резчицей стекла на стекольный завод в Чагоде.

Виктор Николаевич тогда работал монтёром-электриком там же. Так они и познакомились.

Три года дружили. Виктор Николаевич рассказывает, что сёстры у жены были строгих правил. Настояли на знакомстве с родителями. Всей семьёй встретились, молодых на брак благословили.

Супруги рассказывают, что секрет их долгого и счастливого брака в том, что они всю жизнь трудились на благо своей семьи.

Поздняковы проработали на стекольном заводе до самой пенсии. У Марии Фёдоровны трудовой стаж - 42 года, а у Виктора Николаевича – более 60 лет.

Они вспоминают, что жили весело – ходили в клуб на танцы, на премьерные показы фильмов. Всегда уважали друг друга. Виктор Николаевич говорит, что такой чудесной хозяйки и замечательной женщины, как его жена, больше не найти.

По словам супругов, жизнь у них была трудной, но интересной. Вдвоём они воспитали двух дочерей, есть внуки и правнуки.

В день бриллиантовой свадьбы супруги получат поздравления и Приветственный адрес от губернатора области Олега Кувшинникова.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.