ДРУЖБА ПЕРЕРОСЛА В СЕМЬЮ

Супруги Садовы из Чагоды вместе 16 лет

Алексей и Ирина знали друг друга с детства. Сегодня они – счастливые родители троих детей.

1

Первой на свет появилась Елизавета, она учится в восьмом классе. Затем – Елисей, которому сейчас шесть лет. Самому младшему Герасиму - почти три года. Оба мальчика посещают детский сад.

Жизненный путь многодетной семьи построен на взаимном доверии, уважении, любви и осознании значимости каждого её члена.

-Мы дружили с Алексеем с детских лет. Он был и остаётся другом моего старшего брата Игоря. Дружба в наших отношениях - до сих пор, - признаётся Ирина.

Глава семьи работает машинистом электровоза на Октябрьской железной дороге ТЧ-22.

Возвращаясь из командировок, он всецело посвящает себя семье, воспитанию детей.

В свободное время Алексей увлекается хоккеем и играет за ХК «Чагода». Супруга и дети – его главная поддержка на турнирах дома и на выездных играх. Для своей семьи заботливый муж и отец строит дом в деревне Серёдка, куда в дальнейшем они планируют переехать.

Ирина в настоящее время находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком. До этого была старшим воспитателем в детском саду комбинированного вида п. Чагода. Со школьных лет она отличалась активным образом жизни, что не изменилось с появлением семьи. Ирина Сергеевна дружит со спортом и принимает участие в районных соревнованиях по лыжам, ходьбе, бегу. Не остаётся в стороне и от общественной жизни посёлка и района. Является участником движения «Волонтёры Победы», участвует в различных конкурсах. В ежедневных домашних хлопотах она нашла время для дополнительного образования и обучается на дефектолога.

Главной помощницей родителей является дочь Лиза. Она посещает Чагодскую детскую школу искусств, обучаясь на от- делении изобразительного искусства. Девочка также участвует во многих спортивных мероприятиях школьного, местного и районного уровней. Особенно увлекается конькобежным спортом. Помогает маме и папе по хозяйству и в воспитании младших братьев, которые, несмотря на юный возраст, проявляют энергию и интерес к родительским увлечениям.

В семье Садовых есть свои традиции. Они с удовольствием проводят время вместе: путешествуют по стране, устраивают в выходной поездки в театр, кино, на природу, походы в лес. Пока мама занимается делами, папа - с детьми: выходят на прогулки, играют в настольные игры или занимаются творчеством.

За семейным счастьем стоит большая взаимная работа.

-Нужно уметь быть счастливым и дома, и в жизни. Важно идти друг другу на уступки, понимать, прощать и уметь договариваться, слышать не только себя, - говорят супруги.

Детей они учат быть отзывчивыми и доброжелательными, готовыми прийти на помощь ближнему.

 

Ульяна ПЛОТНИКОВА.
Фото из семейного архива.