В ЧАГОДОЩЕНСКОМ РДК

Праздник мужества, достоинства и чести собрал зрителей в районном Доме культуры 23 февраля, в День защитника Отечества.

2021.02.26 6 2

С праздничным приветствием к защитникам и защитницам Отечества обратилась Наталья Басова, глава п. Чагода. Крепкого здоровья и мирного неба над головой в видеообращении пожелал Александр Порошин, военный комиссар г. Устюжна, Устюженского и Чагодощенского районов.

Подарком для сильной половины чагодощенцев стали творческие номера от солистов и коллективов РДК, гостей праздника.

Бурными аплодисментами зрители встречали и провожали каждое выступление.

Глубокое уважение к родной земле, подвигу русского народа прозвучали в номерах участников мастерской эстрадно-народного творчества (руководитель Любовь Александрова), ансамбля «Домисолька» (руководитель Наталья Зиновьева).

Искреннюю благодарность за Победу в Великой Отечественной войне, за верность Родине, воинской службе, бесконечную любовь к нашим воинам и тем, кто их ждёт дома, выразили Анастасия Егорова, Андрей Подосёнов, Виктория Симанова, Марина Мурашева, дуэт Василисы Ведерниковой и Любови Антоненко, Любовь Александрова, Юлия Мезгина, Наталья Зиновьева, Тимофей Елецкий.

Весёлую и задорную атмосферу праздника поддержали танцевальные номера вокально-ритмической студии «Музыкальная радуга» (клуб Леспромхоз, руководитель Татьяна Житова) и образцовый коллектив эстрадного танца «Виктория» (руководитель Татьяна Вдовина).

Артисты театральной студии «Образ» (руководитель Наталия Яковлева) иронично представили сценку про новобранца Вову, в очередной раз подтвердив, что армия учит молодых людей дисциплине и самостоятельности.

Яркими и запоминающимися стали подарки от танцевального коллектива Мегринского Дома культуры «Вдохновение» (руководитель Ирина Логунова).

Не жалея ладоней, громкими овациями и криками «Браво!» зрители приняли участников ВИА Сазоновской средней школы (руководитель Алексей Филиппов).

В завершение концерта ведущие Юлия Афанасьева и Наталия Яковлева от всех женщин пожелали защитникам Отечества здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и воплощения самых смелых замыслов.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.