«ПУСТЬ ДЕТСТВО ЗВОНКОЕ СМЕЁТСЯ!»

Чагодская детская школа искусств отметила 60-летний юбилей

Юбилейный отчётный концерт ЧДШИ, посвящённый её 60-летию и 95-летию района, состоялся на базе районного Дома культуры 15 апреля.

5-2

В фойе РДК гостей встречали Королева Музыки (Юлия Редькина) и Господин Скрипичный Ключ (Илья Перевозчиков). Все желающие могли запечатлеть себя и близких у фотозоны. Кроме того, все гости при входе получили небольшие подарки.

Яркий музыкальный праздник, который провели Вероника Верашева и Родислав Зиновьев, ожидал многочисленных зрителей.

Открытие мероприятия ознаменовалось стихотворениями в исполнении самых юных участников концерта – воспитанников группы раннего эстетического образования под руководством Ольги Гуниной. С приветственным словом к присутствующим обратилась директор Наталья Походалова. Зрителям было предложено полистать видеоальбом – летопись истории школы.

По поручению главы района Александра Косёнкова с тёплыми пожеланиями к коллективу школы искусств обратилась руководитель администрации района Ирина Зорикова. Она вручила преподавателям заслуженные награды. Ценный подарок от губернатора области получила Наталья Мартынова. Благодарственным письмом губернатора отмечена Наталья Походалова. Почётная грамота департамента культуры и туризма Вологодской области - у Ирины Молодцовой, благодарность департамента культуры и туризма – у Ирины Корнеевой.

Почётной грамотой главы района отмечена Анна Молчанова, благодарностью главы – Вероника Верашева.

Кроме того, от руководства района Ирина Юрьевна вручила руководителю ЧДШИ Наталье Походаловой Приветственный адрес главы, цветы и денежный сертификат на приобретение оргтехники.

Торжественные слова поздравлений коллектив принимал также от начальника отдела культуры, спорта и молодёжной политики Татьяны Игнатьевой, бывшего директора музыкальной школы Юрия Константиновича Митрошкина. От лица родителей выступила Татьяна Огонькова, от районного Дома культуры – Наталия Яковлева.

Более 35 лет работают в школе искусств Галина Андрющенко, Елена Медведева, Светлана Вершинина, которые внесли в развитие учреждения немалый вклад. Душевная щедрость, высочайший профессионализм, терпение, умение разглядеть музыкальные задатки детей и стимулировать их – эти качества сочетаются в скромных, талантливых преподавателях.

За многолетний добросовестный труд педагоги отмечены Благодарственными письмами главы района.

На протяжении вечера своими выступлениями радовали воспитанники, выпускники, коллективы детей и преподавателей школы искусств.

Ежегодно учащиеся Чагодской детской школы искусств пополняют копилку наград своего учреждения новыми грамотами и дипломами не только в области музыкального исполнительства, но и в области художественного искусства. В фойе Дома культуры была оформлена выставка работ юных художников (руководители Анна Молчанова и Светлана Вершинина), которые оценили по достоинству все гости.

Праздник музыки ещё раз доказал, что у нашей школы искусств не только славное прошлое, но и замечательное творческое светлое будущее. И пока там подрастают новые поколения звёзд и звёздочек, нам есть, чем гордиться.

5-1

Юлия АЛЕКСАНДРОВА.
Фото Александра Гладышева.