ЕСТЬ СТИМУЛ ДЛЯ ОХОТНИКОВ!

Соревнования по «Охотничьему биатлону» в этом году запланированы на 26 февраля.

2-2

Организаторами (МБУ «Дворец спорта» п. Чагода) обозначено и место проведения мероприятия: автодорога Вологда-Новая Ладога 313 км (карьер Смердомского завода).

К соревнованиям может быть допущен любой охотник Чагодощенского, Бабаевского, Устюженского районов, имеющий при себе охотничий билет, разрешение на хранение и ношение оружия. Каждый участник соревнований выступает на охотничьих лыжах (шириной не менее 13 см, на креплениях в валенках или сапогах) без палок и только с гладкоствольным оружием и со своими патронами. В состав команды должны входить четыре человека (один из них готовит блюдо на костре).

Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются до 23 февраля по телефону 8-921-138-35-96 (WhatsApp - с указанием Ф.И. участников и названия команды). Координаты соревнований - МБУ «Дворец спорта» по адресу: п. Чагода, ул. Кирова, д. 5а, т. 8 (81741) 2-16-32. Всех участников ждут дипломы.

 

Заявленные призы:

-команды, занявшие 1, 2 ,3 места, будут награждены дипломом и кубком;

-участники, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачёте (биатлон) - дипломами, медалями и призами;

-команда, занявшая 1 место в конкурсе на лучшее блюдо на костре, получит памятный приз и диплом. В данном зачёте по решению судей могут быть присуждены дополнительные номинации;

-от общества охотников и рыболовов в командном зачёте: 1 место – «Лось спортивный», 2 место – лицензия на кабана, 3 место – путёвка на весеннюю охоту.

 

По материалам Дворца спорта
подготовила Виктория ИЛЬИНА.