НА ЗАБЕЛЬСКОМ

Шестого марта на озере Забельское в Ленинградской области прошли соревнования по ловле рыбы

В пятый раз д. Забелье принимала на своих просторах любителей подлёдной рыбалки из п. Чагода, д. Мегрино, г. Москва, г. Устюжна, г. Тихвин.

2

Мастерство проявили участники 11 команд. Наравне с мужчинами соревновались женщины. Первый тур продолжался 2,5 часа. По окончании основного мероприятия состоялся спортивно-развлекательный блок. Во время соревнований проходил конкурс на «Лучшее блюдо на костре».

В личном зачёте среди женщин лидировала Елена Погодина, второе место - у Ирины Никишовой (п. Чагода), третье - у Юлии Каштановой (г. Устюжна). У мужчин третьим стал Дмитрий Черемисов, вторым - Александр Кашников, первое - Сергей Морозов (из Устюжны).

В командном зачёте третье место заняла команда «Удача» (Елена Погодина и Виктор Никишов - п. Чагода), второе - у команды «Устюжане» (Эдуард Вагин и Александр Кашников, г. Устюжна), лидировала в соревнованиях команда «Черномор» (Сергей Морозов и Дмитрий Черемисов из Устюжны).

В номинации «Самый возрастной участник» отмечен Виктор Никишов, «Самый молодой» - Дмитрий Тимолянов (г. Тихвин), «Приз зрительских симпатий» вручили Владимиру Иванову (д. Мегрино), в номинации «Самая крупная рыба» победила Елена Погодина.

В конкурсе на «Лучшее блюдо на костре» победителем в номинации «Вкусно, сытно, бесподобно!» стал Евгений Погодин (г. Москва), который не только представил блюдо на суд жюри, но и накормил всех рыбаков; в номинации «Масленичное чудо» победу одержала Екатерина Ситникова, которая приготовила блины на костре. В номинации «За верность традициям» приз достался Альберту Ситникову (п. Чагода) за вкусную уху и рёбрышки в соусе.

В спортивно-развлекательном блоке в конкурсе «Рывок гири» первое место разделили Евгений Погодин и Сергей Морозов; самым метким признан Эдуард Вагин, в перетягивании каната лидировала команда «Удача 2» (Александр Косёнков и Анатолий Удальцов из п. Чагода).

После подведения итогов по уже сложившейся традиции Альберт Ситников поздравил женщин с наступающим праздником и исполнил песню.

Свежий воздух, красивое место, улов подарили рыбакам положительные эмоции и хорошее настроение. Многие участники перенимали от соперников рыбацкие хитрости. Единодушно заслуженные благодарности получили организаторы соревнований (Дворец спорта п. Чагода) и Леонид Погодин за радушный приём и помощь.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото из архива Дворца спорта.