ДЕРЖАТ МАРКУ

«Дениоловцы» привезли серебро с предварительного этапа Международного футбольного турнира «Локобол-РЖД-2020».

2020.09.08 5k

Ежегодные зональные соревнования проходили на территории области в минувшее воскресенье, 6 сентября.

Футбольные баталии состоялись в Череповце на стадионе «Металлург», который принимал футболистов западных районов области и Череповца. В играх выступили 28 команд мальчиков 2008-2010 г.р.

В своей группе «дениоловцам» пришлось сразиться с тремя командами из города металлургов. Соперниками наших ребят стали команды «Спарта», «Флагман», «Череповец 2008».

- В соответствие с регламентом и расписанием игр каждая команда провела встречи со всеми заявленными соперниками (по круговой системе), - рассказал тренер команды Олег Фёдоров. – На соревнованиях разыгрывалась путёвка на финальные игры, которые пройдут в Вологде. Первая встреча со «Спартой» принесла нашим ребятам победу. Исход игры – 4:0.

Вторая игра с командой «Череповец 2008» была острой и упорной, но завершилась в ничью с нулевым счётом. Последняя встреча с «Флагманом», которая к тому времени уже имела в арсенале 6 очков, когда у нас было 4, завершилась победой череповчан (5:1). Несмотря на то, что «дениоловцы» бились за 1-е место изо всех сил, футболисты «Флагмана» оказались мастеровитее и удачливее. Итогом футбольных баталий для нас стало 2-е место.

Все 13 футболистов команды «Дениол» получили сертификаты за участие в соревнованиях и футболки с эмблемой организаторов игр.

Стоит отметить, что с учётом пандемии и тренировок, которые из дистанционного в очный формат перешли только с 18 августа ребята показали достойный результат и получили положительные эмоции. Будем надеяться, что полученный опыт, принесёт удачу нашим футболистам на соревнованиях в первенстве области, в которых мальчишки 2008-2010 г.р. принимают параллельное участие.

 

Ульяна ПЛОТНИКОВА.