СТАРТ ЗА СТАРТОМ

Более 370 чагодощенцев приняли участие в массовом забеге

23 сентября в Чагоде прошёл Всероссийский Кросс нации-2020, посвящённый 75-й годовщине Победы.

2020.09.25 6

Он состоялся в самый масштабный спортивный праздник – Всероссийский день бега

В Кроссе нации приняли участие истинные любители этого вида спорта: от воспитанников детского сада до ветеранов. Не остались в стороне школьники, молодёжь и люди среднего возраста.

В первой половине дня в забегах стартовали воспитанники детского сада комбинированного вида п. Чагода под руководством инструктора по физической культуре Екатерины Ситниковой.

Как рассказала директор Дворца спорта Ирина Ананьина, самыми первыми на старт вышли малыши Елены Бараусовой. Им предстояло преодолеть вместе с родителями дистанцию в 100 м.

Лидерами забегов стали Влад Никифоров и Эмилия Ананьина.

Далее соревновались более старшие дети. В группе Натальи Перской среди девочек лидировала Лера Рогозова, среди мальчиков – Арсений Согрин; чемпионы в группе Натальи Голубевой – Антон Вылиток и Соня Левина; у воспитанников Юлии Теричевой – победителями стали Варвара Богданова и Сергей Колыванов; Ева Трубченко и Константин Ганичев опередили своих сверстников из группы Валентины Веселовой.

В группе Елены Павловой лидировала Каролина Галашова и Артём Садов; у воспитанников Ирины Ушаковой первыми к финишу пришли Аня Польянова и Артём Фёдоров; в группе Елены Сорокиной сильнейшими стали Мария Никитина и Кирилл Степанов. Завершили первую часть соревнований воспитанники Светланы Лукшиной. Первыми прибежали Тимофей Подгорный и Таисия Яковлева.

Среди мальчиков 1-3 классов лидировал Влад Степанов, у девочек – первая Марина Мурашева. В 4-7 классах лидерами стали Макар Вахрамеев и София Лошкова. Среди «фитнес-деток» и их родителей лидировали Леонид Аввакумов, Валерия Кудряшова, Дарина Ивановская и Иван Киселёв.

В старте учащихся 8-11 классов у юношей лидировал Антон Венков, у девушек – Дарья Аввакумова.

В возрастной группе 18+ победителями стали Юлия Гуричева и Алексей Игнатьев, среди ветеранов первыми финишировали Людмила Ананьина и Валентина Лесникова. Всем участникам Кросса нации вручили сертификаты, лидеры будут отмечены грамотами.

Всего в забегах Всероссийского дня бега приняли участие более 370 человек: воспитанники Дворца спорта и их родители, воспитанники Центра дополнительного образования со своими тренерами, дети и коллектив детского сада комбинированного вида п. Чагода, ветераны и молодёжь райцентра.

Кросс нации демонстрирует, как с каждым годом расширяется состав участников соревнований и как много в Чагоде приверженцев здорового, активного образа жизни.

Коллективу Дворца спорта удалось организовать спортсменов райцентра и провести мероприятие на высоком уровне, подарив хорошее настроение, радость общения после длительного перерыва.

 

ГЛАС НАРОДА:

Антон Венков:

- Сегодня я принял участие в Кроссе нации в рамках Всероссийского дня бега и мне очень понравилось. К забегу я готовился долгое время, хотел победить, и я рад, что пришёл первым к финишу. Занимайтесь спортом!

Людмила Ананьина:

- Ежегодно принимаю участие в этом спортивном мероприятии, в значимом событии общероссийского масштаба. Благодарю сотрудников Дворца спорта за организацию мероприятия и возможность принять участие в нём не только детишкам и молодёжи, но и ветеранам. Было тепло, солнечно, настроение отличное, на лицах – улыбки.

Ольга Аввакумова:

- В Кроссе нации пробежали дочка Даша, ученица 9 «А» класса Чагодской средней школы, и я с сыном-дошкольником Леонидом в забеге «фитнес-детки». Погода не подвела, всё очень понравилось.

Татьяна Игнатьева:

- В Кроссе Нации мы принимаем участие всей семьёй уже третий год. Нацелены на положительный результат. Любим здоровый образ жизни и спорт.

Валентина Асафовна Лесникова:

- Кросс Нации проходит уже не первый год. Радует активное участие детей и взрослых. Большое спасибо организаторам мероприятия!

Любовь Алексеева:

- Очень понравилось принимать участие во Всероссийском Кроссе нации. Получила заряд бодрости, позитива и энергии

 

Александр ГЛАДЫШЕВ.
Фото автора.