Участниками акции стали более 80 чагодощенцев

Во Дворце спорта подвели итоги традиционной «Юбилейной лыжни». В этом году она была посвящена 95-летнему юбилею посёлка Чагода.

2021.03.12 7 1

Лыжня проходила в начале февраля и на протяжении 12 дней, а участниками её стали более 80 жителей района разных возрастов.

Спортсменов поздравила глава МО п. Чагода Наталья Басова, которая также вручила награды победителям.

Самой спортивной семьёй (состав из 3-х человек) стала семья Прохоровых: Ирина, Ульяна и Юрий, а среди семей-участников из 2-х человек чемпионом признана семья Орловых: Анна и Дарья.

Особую благодарность заслужили ветераны, которые в таком золотом возрасте продолжают заниматься спортом: это Владимир Туранский, Валентина Лесникова и Людмила Ананьина, которые и стали призёрами в своей возрастной группе.

В категории «Участники 40+» победителями признаны Андрей Горев и Наталья Вахрамеева. Среди спортсменов 18+ третье место – у Татьяны Игнатьевой, второе поделили Юлия Гуричева и Юлия Садовникова. Среди юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет лидерами стали Никита Хазов и Дарья Аввакумова. В категории «Дети от 10 до 13 лет» отличный результат показала Екатерина Васильева. А Кирилл Селянинов стал победителем в возрастной категории «Дети от 7 до 9 лет». Среди самых маленьких участников – дошколят первое место заняла Ксения Чинёнова.

Рекордсменом «Юбилейной лыжни» признана Екатерина Ситникова, которая преодолела 145 км.

Все призёры получили заслуженные грамоты и медали, также не обошлось и без подарков, среди которых были мягкие игрушки, портативные колонки, наборы для творчества и многое другое. Организатором ежегодной акции выступил Дворец спорта.