НА ПЕРВЕНСТВЕ РАЙОНА ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ НА ПЕШЕХОДНЫХ ДИСТАНЦИЯХ

Соревнования собрали 57 участников

В посёлке Сазоново состоялось открытое Первенство Чагодощеского района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, которое проходило 4 и 5 июня под эгидой Федерации спортивного туризма Вологодской области.

5-1

Погода не испортила спортивный праздник ни в один из этих дней. Прохождение соревнований поддержала администрация района, и в первый день на открытии мероприятия участников соревнований приветствовали руководитель администрации района Ирина Зорикова и президент Федерации спортивного туризма Вологодской области Николай Ваточкин.

5-4

В состязаниях на пешеходных дистанциях приняли участие юные спортивные туристы из Сазоновской средней школы (тренер Игорь Петров), г. Кириллова, п. Хвойная Новгородской области, п. Кадуя и г. Вологды.

Все два дня хорошую группу поддержки составили родители, дедушки и бабушки юных спортсменов. Такие семейные спортивные праздники в Сазонове становятся уже традицией. Это отмечают и организаторы соревнований.

-Не первый раз в Сазонове проводим соревнования по спортивному туризму. Здесь хорошие гостеприимные люди, замечательный сосновый бор. Всегда приятно приезжать сюда и совмещать приятное с полезным. Отдельно хочется отметить родителей сазоновских участников, которые всей душой болеют за своих детей, что называется «в теме» всего, что происходит на этапе. Это не может не радовать. Организация соревнований в Сазонове всегда на должном уровне, в этом заслуга тренера Игоря Петрова, – говорит главный судья соревнований, мастер спорта по спортивному туризму Артём Ваточкин.

5-3

-На одном дыхании пролетели два соревновательных дня. Все участники от самых маленьких девочек и мальчиков до юниоров и юниорок боролись до конца. Им очень помогала поддержка зрителей, роль которых выполняли родители, братья, сёстры, бабушки, дедушки. В эти дни и погода радовала, и воспитанники тренера Игоря Петрова. Ребята показали хорошие результаты и завоевали немало наград, — подвела итог специалист по спорту администрации района Зоя Лебедева.

5-2

Виктория ИЛЬИНА.
Фото автора и Ирины Налимовой.