«ГОСТИНЫЙ ДОМ»: ЧУВСТВУЙТЕ СЕБЯ, КАК ДОМА

Новое кафе в центре Чагоды готово порадовать посетителей вкусными блюдами

В День российского предпринимательства, 26 мая, в Чагоде состоялось торжественное открытие кафе «Гостиный Дом».

7-3

Два поколения семьи Яблоковых представили жителям и гостям райцентра своё новое детище. Уютное кафе расположено в центре посёлка и будет работать в формате самообслуживания. В просторном зале на двадцать посадочных мест, приглашённых встречала Ирина Яблокова, которая рассказала, что функционал кафе предназначен для работы в режиме завтрак-обед-ужин.

Имеется кабинет, где вкусный обед можно совместить с деловыми переговорами. Совсем скоро планируется открытие банкетного зала. Кафе вливается в комплекс «Гостиный Дом», где уже два года функционирует гостиница с современными комфортабельными номерами.

Уютное заведение является частью семейного бизнеса, где поддерживают традицию преемственности поколений. Управлять комплексом «Гостиный Дом» будет молодая семья Яблоковых, Александр и Анастасия. Александр в данный момент находится на учебной сессии (магистратура), поэтому на Анастасии двойная ответственность.

В ходе праздничного мероприятия Ирина Юрьевна передала слово молодой хозяйке заведения, которая провела экскурсию по помещениям кафе и гостиницы, рассказала, что формируется команда, в которой рядом с опытными коллегами (поваром Валентиной Ивановой, заведующей Ларисой Петровой), заняты молодые кадры.

Шеф-повар Дмитрий Торопов завершает профессиональное обучение в Санкт-Петербургском колледже и приступает к работе. Гармонично влилась в коллектив повар Анна Белова. Штат ещё комплектуется, в планах – это 10-15 человек.

7-1

Ассортимент предлагаемых блюд, которые мастера поварского дела приготовят на светлой просторной кухне, внушительный.

В меню всегда свежие блинчики с пылу с жару с разными начинками, сырники из творога с нашего Белокрестского маслозавода, первые и вторые блюда на любой вкус, морсик из клюквы. В ближайшем будущем гурманов порадуют хорошим заварным кофе.

-Нам не страшно начинать новое дело, - поделилась Анастасия Яблокова, - ведь мы вливаемся в семью предприятий-партнёров, которые работают в одной связке уже более 20 лет. Это наши мудрые учителя и гости сегодняшнего праздника: Пётр Алексеевич Толкачёв (хлебозавод «Бейкер»), Сергей Валентинович Копылов (гостиница «Золотой скорпион» и городской рынок райцентра), Людмила Михайловна Ершова (юридические услуги), Галина Владимировна Трофимова (управляющая кафе «Точка»), Александра Сергеевна Сташинова (бухгалтер).

Слова напутствия и поздравления с праздником прозвучали и от главы района Александра Владимировича Косёнкова, который символично подарил молодой команде часы и пожелал никогда не останавливаться, двигаться только вперёд.

После торжественных речей, пожеланий и напутствий с особой ноткой прозвучали в завершении праздника слова Ирины Яблоковой:

-Я горжусь своими детьми. Получив высшее образование, имея все возможности остаться в городе, они приняли решение вернуться в родной район. Жить и работать на родной земле.

7-2

Анастасия КОНОНОВА.
Фото Екатерины Завьяловой.