ВМЕСТО ТЫСЯЧИ СЛОВ...

Для жительницы Сазонова увлечение стало делом жизни

Елена Винтер из п. Сазоново, проработав более 30 лет бухгалтером, решила заняться цветочным бизнесом.

2020.03.06 1

Выбор рода деятельности стал очевиден, так как любовь к цветам была с детства. Они появились везде: дома, на приусадебном участке, в рукоделии. Увлечение переросло в дело жизни с лёгкой подачи сына Александра, который знал о её пристрастии и видел, с каким трепетом она ими занимается. Не побоявшись конкуренции, в прошлом году Елена оформила предпринимательскую деятельность и погрузилась в работу.

- Сначала, конечно, я волновалась. Первое время даже руки при сборе букетов дрожали.

Однако со временем пришла уверенность. Наконец-то я поняла: на работу можно ходить с удовольствием – для души! – рассказывает Елена Винтер. – У меня нет специального образования, букеты и композиции создаю интуитивно. Где-то что-то увижу, запомню, потом реализую.

В композициях из живых цветов, создаваемых Еленой Юльевной, действительно есть изюминка, которая скрывается не только в сочетании, но и в особенностях оформления букетов. Цветы в сумочках, плетёных ракушках, коробочках, горшочках. Индивидуальность и оригинальный подход к исполнению – в каждом изделии. Вдохновение на создание композиций приходит неожиданно, часто ночью – и дело не медлит.

- «Заболев» цветами однажды – не оправишься никогда! – признаётся Елена. – Цветы, как люди, проживают свою жизнь. Пусть и быстротечную, но зато такую чистую и красивую!

Накануне 8 Марта для флористов время творческой фантазии. Пора не простая, но приносящая как мужчинам, так и женщинам разных возрастов добрые эмоции и искреннюю радость. Для создания праздничного настроения любимым дамам Елена Винтер предлагает клиентам её магазина букеты из роз – кустовых и одноголовых, хризантем, орхидей, гвоздик, гербер и альстромерий.

Вкусовые предпочтения покупателей обязательно учитываются.

- При выборе цветов женщины ориентируются на практичность, чтобы дольше простояли и порадовали. Мужчины на букетах не скупятся. Большинство выбирают розы, – отмечает Елена. – Популярны композиции в виде букетов и тортов из конфет, – отмечает предприниматель.

Саму Елену Юльевну в праздничный день обязательно порадуют любимые мужчины: сыновья и муж, которым будет ой как не просто!

Ну, а она в преддверии Международного женского дня обращается к мужчинам района с пожеланием:

- Дарите своим женщинам цветы. И неважно, по какому это будет поводу! Не нужно слов, цветы передадут все ваши чувства, внимание и заботу!

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора..