«С ТОЛСТОЙ СУМКОЙ НА РЕМНЕ»

Юлия Михайлова, Надежда Хвалина и Екатерина Апполонова оказывают услуги почтовой связи в Леспромхозе

Отделение почтовой связи «Чагода-1» обслуживает большую территорию мкр ЛПХ и улицу Высоцкого.

2020.02.04 1

Находится оно на ул. Железнодорожной в старом деревянном здании. В нём всегда располагалась почта. С 2018 года заведует отделением Екатерина Апполонова, которая заняла это место после ухода бывшей заведующей Галины Соколовой.

Сама Екатерина на почте с 2013 года, начинала свою деятельность в должности почтальона. Она рассказала нам о работе вверенного ей отделения:

- Наша почта работает 4 раза в неделю, кроме понедельника, среды и воскресенья, с 9 утра до 16. Но как показывает практика, время окончания работы относительно, приходится задерживаться на работе, так как я совмещаю обязанности заведующего и оператора, – говорит Екатерина. – Получаем и отправляем корреспонденцию, оказываем сопутствующие услуги, оформляем подписки, принимаем платежи за коммунальные услуги, штрафы и др.

2020.02.04 2 3Пиком посещения отделения, как и многих других, является начало месяца, когда жители ЛПХ приходят получать пенсии или оплачивать услуги.

Екатерина всегда доброжелательна, встречает и провожает посетителей с улыбкой.

Кроме неё на почте в мкр ЛПХ трудятся ещё 2 специалиста: Надежда Николаевна Хвалина и Юлия Михайлова, которая устроилась сюда недавно. Именно они «с толстой сумкой на ремне», преодолевая несколько десятков километров, доставляют корреспонденцию местным жителям. И это не просто слова.

Так, например, в обход Юлии входит маршрут протяжённостью 16 км: она посещает дома на улицах 1-ой, 2-ой Движенцев, Тракторной, Тупик, Центральной, Северной, Полевой, Производственной, Чёрный ручей, 1-ой, 2-ой Инженерной и половина Сенной. Согласитесь, маршрут впечатляющий. Кроме доставки газет, писем, почтальоны разносят ещё мелкие пакеты и товары на продажу, что утяжеляет их сумку. Но, как известно, труд почтальона никогда не был лёгким.

Коллектив ОПС «Чагода-1» в Леспромхозе хоть и маленький, но дружный и открытый, к тому же женщины ещё и коммуникабельны, что немаловажно при постоянном общении с клиентами.

 

Ольга БОГОМОЛОВА.
Фото автора.