С СУМКОЙ НА ПЛЕЧЕ

Татьяна Агапитова два с половиной года работает почтальоном в сазоновском отделении связи, что на улице Первомайской.

2021.03.05 6В любую погоду жители посёлка ждут газеты, квитанции, пенсию, а кому-то на дом почтальон и товар принесёт. За одну смену женщина обходит улицы трети посёлка, начиная от многоквартирных домов на ул. Советской и заканчивая окраинными улицами.

- В нашем почтовом отделении очень хороший коллектив и замечательный руководитель Юлия Зорикова, мне приятно работать с этими людьми, - делится Татьяна. - Клиенты ценят наше почтовое отделение, а мы уважаем и хорошо знаем потребности каждого. Кому семена для рассады принесём, кому - журнал с кроссвордами или ещё что.

Помимо работы у Татьяны самые что ни на есть женские занятия и увлечения - любит шить (этому умению она научилась на уроках домоводства в школе), помогает родителям, ухаживает за двумя огородами, летом увлечённо собирает дары леса. Её отдушина - домашние питомцы: кошка Дашка, кот Барсик, собака Джек.

Зарплата у почтальона невелика, поэтому приходится держать в своём небольшом подсобном хозяйстве ещё и курочек, за ними Татьяна ухаживает с удовольствием, а те одаривают её пусть не золотыми, но зато полезными диетическими яйцами.

 

Страницу подготовили Ольга БОГОМОЛОВА
и Ольга ЛЕБЕДЕВА.