«СТУДЕНЧЕСКИЙ ДЕСАНТ-2021»

В нашем районе стартовали мероприятия Всероссийской акции

2021.01.26 3

Студенты, школьники выпускных классов учебных заведений района ознакомились с работой полиции, узнали об особенностях службы в органах внутренних дел.

21 января сотрудники ОМВД России по Чагодощенскому району в составе старшего сержанта полиции Александра Гуричева, инспектора по делам несовершеннолетних лейтенанта полиции Юлии Садовниковой с участием представителя Общественного совета Андрея Салихова встретились со студентами сазоновского филиала Устюженского политехнического техникума и обучающимися выпускных классов Сазоновской средней школы.

С ребятами провели беседу, направленную на предоставление полной и достоверной информации о работе полиции и помощи в вопросах профориентации учащимся.

Стражи порядка рассказали об основных направлениях службы, о раскрытии преступлений в сфере высоких технологий, в частности мошенничеств в сети Интернет, дали рекомендации, что нужно делать, чтобы не стать жертвой аферистов.

Во время мероприятия сотрудники отдела проинформировали об основных направлениях деятельности сотрудников органов внутренних дел. От полицейских «десантники» узнали о высших учебных заведениях системы МВД России, порядке приёма и прохождении службы в органах внутренних дел, правах и обязанностях полицейских, а также о социальных гарантиях сотрудников. Ребятам были вручены памятки и буклеты для поступления в вузы.

-ОМВД России по Чагодощенскому району рассчитывает, что студенты, заинтересовавшись работой полиции в рамках «Студенческого десанта», изъявят желание в дальнейшем служить в органах внутренних дел, – отметила Юлия Садовникова.

 

Подготовила Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото предоставлено
Юлией Садовниковой.