В «САДУ ПАМЯТИ» ПООРУДОВАЛИ ДИВЕРСАНТЫ

Одни чагодцы присоединились к международной акции «Сад памяти», другие – попытались испортить хорошее дело

Накануне юбилейного Дня Победы в Чагоде в память о наших земляках - участниках Великой Отечественной войны вдоль автодороги на улице Пионерской было высажено 75 саженцев шаровидных ив.

2020.05.22 3 3

Отметим, что организаторами акции «Сад памяти» являются всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.

2020.05.22 3 2

2020.05.22 3 4Участие в посадке деревьев приняли глава района Александр Косёнков, сотрудники администрации района и МО п. Чагода, Чагодощенского территориального отдела-государственного лесничества. Одновременно с посадкой проводились работы по формированию кроны уже посаженных здесь шаровидных ив несколькими годами ранее.

Облагораживая «Сад памяти», участники акции верили, прежде всего, в то, что через какое-то время ивы подрастут и окрепнут, станут частью истории общего наследия в память о подвиге и Победе наших предков.

Но миролюбивые намерения опять кому-то помешали. Чьими-то недобрыми руками сломаны 4 саженца, а 5 – и вовсе исчезли и, видимо, будут украшать впоследствии домашние территории.

Рассуждать о поступках людей и призывать их к совести, похоже, бессмысленно. Только вот очевидно одно: мы хотим, чтобы жизнь вокруг нас была благоустроенной и красивой, привыкли требовать это от других, но на деле находятся такие люди среди нас, которые свои личные интересы ставят выше общественных, в другом случае – совершенно непонятно, что движет такими гражданами, побуждая их совершать гнусные хулиганские деяния?

 

Ульяна ПЛОТНИКОВА.
Фото предоставлено Чагодощенским
территориальным отделом
государственного лесничества.

 

В ТЕМУ: НА ПАМЯТЬ О ДЕДЕ

К международной акции «Сад памяти», нацеленной чтобы сплотить людей и оставить вечный памятник – 27 млн деревьев в память о каждом из погибших в Великой Отечественной войне, присоединились и жители нашего района с разных территорий.

Многие из нас высадили свое дерево памяти возле дома в знак благодарности за доблестный подвиг родных и близких.