ЗА РЕАЛИЗАЦИЮ ЛУЧШЕГО ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА

20 января во время подведения итогов конкурса «Инвестор региона-2020» Благодарственным письмом «За реализацию лучшего инвестиционного проекта в сфере малого и среднего предпринимательства» награждена Надежда Елоева из п. Чагода.

2021.01.22 2

Инвестиционный проект «Пункт технического осмотра автотранспортных средств» реализован на территории нашего района в 2019 году и готов предоставить свои услуги для 6000 единиц транспортной техники.

- Такой пункт технического осмотра был необходим району, я благодарен Надежде Николаевне, которая взялась за этот проект, преодолела все трудности, нашла возможности и нестандартные технические решения, обучила персонал и провела лицензирование станции, – говорит глава района Александр Косёнков.

Благодарственное письмо за подписью заместителя губернатора Вологодской области Виталия Тушинова вручил глава района Александр Косёнков в присутствии районного инвестиционного управляющего Татьяны Симановой.

- Средства на создание станции выделил «Фонд ресурсной поддержки малого и среднего предпринимательства Вологодской области» под 8% годовых. Первый технический осмотр на нашей станции занял 2,5 часа, мы перепроверяли каждый показатель, каждое значение, делали первые шаги на новом лицензированном оборудовании. Теперь у технического эксперта Павла Мартынова на эту процедуру уходит до 30 минут, для этого он прошёл специальное обучение. В среднем в день станция обслуживает по 4-5 машин, но бывали дни и до 15 автомобилей проходили ТО, – гордится своим бизнесом Надежда Елоева. – Техосмотр проходит с использованием фотофиксации, станция готова к изменениям законодательства, регламентов и процедур. Рада, что наша деятельность нашла поддержку и нужна жителям района.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.