В ЧАГОДСКОЙ ШКОЛЕ - НОВЫЕ УЧИТЕЛЯ

Система образования района пополняется новыми кадрами

В новом учебном году в Чагодской средней школе к работе приступят сразу два новых педагога.

1 2

Это учитель-дефектолог Юлия Гуричева и учитель начальных классов Анастасия Шкода.

Юлия Алексеевна родилась в г. Иваново, но в раннем детстве она вместе с родителями переехала в Чагоду.

Здесь девушка окончила 11 классов и поступила в Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина, где получила специальное дефектологическое образование по профилю «Логопедия».

Учась на втором курсе, Юлия начала работать в университете на кафедре логопедии сначала лаборантом, а по окончании бакалавриата - заведующей кабинетом кафедры логопедии. Параллельно поступила в магистратуру на направление «Логопедическая работа в системе образования и здравоохранения».

Юлии Алексеевне до окончания магистратуры остался один год. Так как лекции проходят в дистанционном формате, то она вернулась в Чагоду и новый учебный год в родной школе начнёт уже в качестве педагога-дефектолога. Её ждёт ответственная и непростая работа с детьми, обучающимися в коррекционном классе, которым нужно помогать развить память, внимание, мышление и речь.

Анастасия Шкода родом из Чагоды, окончила Череповецкий государственный университет по педагогическому направлению.

Получив в 2021 году диплом по специальности «Учитель начальных классов», вернулась ГОЛОСОВАНИЕдомой и начала работать в детском саду, а потом - в Управлении образования. В этом году в школе появилась вакансия учителя младших классов, и Анастасия Евгеньевна приняла решение начать трудиться по специальности.

В школе ей предстоит обучать ребят, которые перешли в третий класс. Их всего 18, но для детей это будет уже третий классный руководитель.

Желаем Юлии Алексеевне и Анастасии Евгеньевне успехов на новом месте работы!

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото Марины Самойловой.