НАБЛЮДАЮТСЯ ТЕХНИЧЕСКИЕ СБОИ

С понедельника, 6 апреля, школы района приступили к реализации дистанционного способа обучения.

О том, как удаётся работать в новом формате, на оперативном штабе по предотвращению распространения коронавирусной инфекции рассказала начальник управления образования района Марина Яковлева:

- Уже к вечеру 6 апреля нам удалось обеспечить 100 %-ю регистрацию педагогов и детей на образовательной платформе «Фоксфорд». Таких результатов к этому времени добились всего 4 района области.

Наблюдаются технические сбои в работе Интернета. В каждом конкретном случае индивидуальные проблемы есть и у педагогов, и детей.

Организационные моменты исполнены, впереди содержательная работа. Оценим качество работы педагогов, и насколько успевают справляться с предложенными заданиями школьники. Если возникнут трудности, будем корректировать работу с директорами школ и учителями.

С начала недели в детских садах открыты дежурные группы. В районе работает 7 групп: 2 – в детском саду комбинированного вида п. Чагода, 2 – в Сазоновском детском саду, 2 – в детском саду «Теремок» в Белых Крестах, 1 группа – в Первомайской основной школе. Группы разновозрастные по 12 человек. Наибольшая востребованность в местах в детском саду – у сазоновцев.

Во всех учреждениях усилена санобработка. Детские сады снабжены дезинфицирующими моющими средствами.

Ежедневно с утра медработники проводят осмотр всех поступающих в группы детей. Для исключения массовых скоплений отменены занятия в музыкальном и спортивном залах.

 

Ульяна ПЛОТНИКОВА.