СЕРДЦЕ КУЛЬТУРНОЙ ЖИЗНИ ЛЕСПРОМХОЗА

Заведующая филиала Чагодощенского РДК Лариса Шубина – генератор и воплотитель творческих идей

После трудового дня отдохнуть душой, скоротать вечерок и просто пообщаться жители микрорайона Леспромхоз могут прийти в клуб ЛПХ – это сердце культурной жизни микрорайона.

2020.03.24 1

Прошлой осенью при содействии главы района Александра Косёнкова и первого заместителя руководителя администрации района Татьяны Симановой филиал РДК в ЛПХ из старого и ветхого здания переехал в новое светлое помещение, за что мы, жители микрорайона, крайне признательны.

И как раньше, так и теперь в обычный будний день, заходя в клуб, с порога слышно: идёт подготовка к очередному мероприятию. Шумная репетиция грозит вылиться в очередной шедевр и собрать аншлаг в зале. Здесь не бывает скучающей тишины – только отгремит один праздник, а гостей уже приглашают на следующий. Весёлые концерты самодеятельных артистов объединяют местных жителей.

Все заботы по подготовке творческих номеров и организации мероприятий ложатся на плечи талантливой и увлечённой заведующей клубом ЛПХ Ларисы Шубиной.

За несколько лет она смогла сплотить разные поколения и сделать творческую жизнь клуба разнообразной. Каждый желающий может найти интересное занятие на любой вкус, танцы и песни, шахматы и рукоделие, фитнес, группа здоровья и церковный час.

Множество побед, наград и дипломов за участие в конкурсах различного уровня являются результатами постоянных занятий и творческих амбиций увлечённых людей.

Главным мерилом успешной деятельности филиала РДК в ЛПХ является желание жителей микрорайона, посёлка и ближайших населённых пунктов проводить свой досуг в этом гостеприимном учреждении культуры.

 

ГЛАС НАРОДА

- Очень хорошо, что здесь есть занятия для подростков. Молодёжь не слоняется без дела, а направляет свою энергию в нужное русло, – говорит Елена Сорокина.

- Радуют своим выступлением девочки коллектива «Актив-Леди», улыбками и задором дарят хорошее настроение и позитивный настрой, – отзывается Надежда Гусева.

- Никогда не думала, что в своём возрасте освою вязание крючком. Благодаря клубу рукоделия научилась создавать красоту в технике декупаж и плести макраме, – рассуждает пенсионерка Людмила Кондратьева.

- Посетил один из концертов Дома культуры в Леспромхозе, нахожусь под приятным впечатлением. В восторг привели солисты клуба, как молодые, так и более солидного возраста, – гость из г. Санкт-Петербург Вячеслав.

- Многие годы посещаю все мероприятия клуба Леспромхоз. За душу берёт творчество ансамбля «Балалаечка», – делится пенсионерка Татьяна.

 

Жители п. Чагода.