ЮНЫЕ ПАТРИОТЫ

В преддверии празднования Дня защитника Отечества состоялось торжественное вступление в ряды движения «Юнармия»

Мы все – патриоты своей страны, любим Россию, гордимся её историей и традициями. Истинный патриотизм – это не только любовь к Родине и приверженность интересам, но и готовность защищать её. Чтобы формировать эти качества, было создано юнармейское движение.

1

Движение «Юнармия» было создано по инициативе министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу в 2016 году и поддержано президентом России Владимиром Путиным. Его цель – привить подрастающему поколению любовь к истории и географии родной страны, объединить и скоординировать деятельность молодёжных организаций военно-патриотической направленности, развить в молодёжной среде государственные и общественные инициативы, направленные на укрепление обороноспособности страны.

Собравшихся в зале РДК юнармейцев из Чагоды, Сазоново, уже можно с полным правом назвать патриотами. Они принимают активное участие в различных мероприятиях и акциях, направленных на благо района.

Тёплые слова пожеланий в адрес ребят прозвучали в этот день от начальника отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации района Елены Раннель:

-Ребята, по поручению главы района Александра Косёнкова хочу сказать следующее. Преданность Родине, стремление защищать её от врагов, своими делами служить её интересам – необходимое и прекрасное чувство. Будьте достойными гражданами своей страны, какими были наши героические предки, отстаивающие в разные времена свободу и независимость Отчизны. Храните верность юнармейскому братству, и пусть сегодняшний день останется в вашей памяти, поскольку он объединил настоящих патриотов, под знаменем «Юнармии».

Координатор муниципального штаба «Юнармия» в Чагодощенском районе Анна Колыванова пригласила на сцену мальчишек и девчонок, которые торжественно произнесли клятву юнармейца. Анна Вячеславовна вручила им удостоверения и значки. Сертификаты на приобретение необходимого инвентаря руководителям юнармейских отрядов от лица Александра Косёнкова передала Елена Раннель.

Также ребятам и гостям был продемонстрирован документальный фильм «Берлин 41-го. Долетали сильнейшие». Картина рассказала о подвиге советских военных лётчиков и о цене, которую пришлось заплатить за то, чтобы в штаб пришла радиограмма: «Моё местоположение Берлин. Задание выполнили, возвращаемся домой».

Мероприятие провели ведущие Антон Венков и Дарья Сергеева.

6

Юлия АЛЕКСАНДРОВА.
Фото Татьяны Игнатьевой.