СОБЛЮДАЯ РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ, УБЕРЕЖЁТЕСЬ ОТ ИНФЕКЦИИ!

Уважаемые чагодощенцы! Вчера, 16 апреля, одному человеку, временно находившемуся на территории Чагодощенского района, поставлен диагноз «подозрение на коронавирусную инфекцию».

Анализы направлены в референс-центр Роспотребнадзора (г. Москва) для подтверждения диагноза.

Обращаю внимание, что заболевший не является жителем района и в настоящее время выехал за его пределы. Круг лиц, контактировавших с заболевшим, установлен. Они изолированы, находятся под постоянным наблюдением.

По состоянию на 10:30 16 апреля на территории Чагодощенского района отсутствуют граждане с подтверждённым диагнозом «коронавирусная инфекция».

Я понимаю, насколько важно сегодня информировать всех о складывающейся ситуации. Это поможет нам избежать слухов и домыслов, избавит от лишних волнений и в без того сложное время. От болезни сегодня уберечься можно только строго соблюдая меры профилактики и самоизоляции.

Дорогие земляки, прошу вас понять всю серьёзность сложившейся ситуации и ещё раз напоминаю о важности соблюдения режима самоизоляции в условиях эпидемии. Выходите из дома только по необходимости – в ближайший магазин, аптеку. Держите дистанцию с другими жителями не меньше 2 метров, тщательно мойте руки. Те, кто вышел на работу, соблюдайте все меры профилактики, пользуйтесь антисептиками и масками.

Берегите себя и своих близких.

 

Александр КОСЁНКОВ,
глава района-председатель
Представительного Собрания.